За прошедший год или около того появилось несколько отраслевых рейтинговых платформ для криптоактивов. В Китае есть своя собственная система рейтингов, которая в значительной степени благоприятствует отечественным проектам, а на западе есть Weiss, которая претендует на то, чтобы быть единственным финансовым рейтинговым агентством, предоставляющим оценки по криптовалютам.

XRP и EOS Верхняя часть кучи

В своем последнем ежегодном отчете под названием «Темные тени с светлым будущим» рейтинговое агентство оценило топовые криптовалюты с точки зрения технологий и внедрения. Используя этот критерий, он определил, что XRP, EOS и Bitcoin были достойны оценки A. Вайс добавил, что эти крипто активы, скорее всего, преуспеют в 2019 году и далее.

Отчет начался с позитивного поворота на текущей ситуации на рынке со вступительным резюме с указанием;

«Учитывая, что криптовалюты резко упали в цене, многие обозреватели, похоже, полагают, что в отрасли наблюдается снижение использования и практических приложений. Нет ничего более далекого от правды."

Рейтинговая система охватывает 122 цифровых актива, и только три из них занимают верхние позиции. XRP, по его словам, наиболее вероятно будет конкурировать с SWIFT, текущим мировым стандартом для трансграничных переводов. Как известно любому, кто его использовал, этот способ отправки денег мучительно медленный и дорогой. Сеть банковских партнеров Ripple, использующих платформы для передачи блокчейнов xCurrent и xRapid, продемонстрировала впечатляющий рост и продолжает добавлять новых участников.

В отчете утверждается, что EOS является ведущей монетой, бросающей вызов Ethereum, чтобы стать «основой нового интернета». Хотя это правда, что dApp на платформе EOS более многочисленны, чем на Ethereum, на данный момент проект сталкивается с проблемами централизации. Цена EOS отреагировала сегодня с повышением цены более чем на 10%, когда она снова пробила 4 доллара, опубликовав новый месячный максимум.

Очевидно, что централизация не является проблемой для Weiss, поскольку Ripple владеет и контролирует более половины поставок производителей блоков XRP и EOS, которые предлагают деньги за голоса, поскольку существуют ограничения на права на добавление блоков и только 21 узел.

Естественно, Биткойн был единственным другим криптовалютой, получившим оценку А. В отчете указывалось, что он лучше всего подходит для сохранения ценностей и является лидером по усыновлению, добавив, что BTC может стать безопасным убежищем во времена смуты.

Лучшие десять оценок

Лучшее время для инвестиций может быть очень близко

Вайс понизил рейтинг Ethereum, заявив, что из-за проблем с масштабированием он отстает от EOS с точки зрения технологий, а не принятия. Удивительно, но Кардано также получил такую ​​же оценку за стремление предоставить самые передовые возможности умного контракта, хотя он все еще находится на ранней стадии разработки. Цены ADA отреагировали сегодня с повышением более чем на 6%, чтобы вновь войти в первую десятку. Следующая ступень, B +, досталась Litecoin, Stellar, NEO, Zcash и Steem.

Основатель Weiss Ratings Мартин Д. Вайсс с оптимизмом смотрел в будущее.

«Несмотря на более низкие цены с начала 2018 года, наша рейтинговая модель дает нам убедительные доказательства того, что в критически важном сегменте индустрии криптовалюты наблюдался значительный рост объема пользовательских транзакций, емкости сети и сетевой безопасности. Не менее важным является наш вывод о том, что эти улучшения часто основаны на эволюции базовой технологии. Поэтому для тех, кто готов пойти на риск, наилучшее время для инвестиций может быть очень близко ».

Изображение из Shutterstock

Почтовый индекс Вейсса Ripple и EOS; Лучшее время для инвестиций может быть очень близко появилось первым на NewsBTC.