Дно? С тех пор, как биткойн (BTC) резко упал до 6600 долларов в конце прошлого месяца, аналитики спрашивают, удалось ли ведущей криптовалюте, наконец, найти ценовое дно после многомесячного спада.

Аналитики по понятным причинам разделили этот вопрос, поскольку правильный ответ показал бы, в каком направлении Биткойн будет двигаться в течение следующих нескольких месяцев. Некоторые бычьи, другие медвежьи.

ColdBloodShill Популярный трейдер, работающий полный рабочий день, недавно изложил довод о том, что дно еще не достигнуто, сославшись на форму анализа, впервые предложенную выдающимся чартистом и техником Ричардом Вайкоффом.

В действительности ли биткойн-дно? Схема Wyckoff говорит нет

Шиллер недавно отметил что в нынешнем виде Биткойн находится в «уценке от дистрибуции» около вершины в $ 13 000–14 000, уценке, содержащейся в нисходящем канале, существовавшем с вершины недавнего «бычьего» пробега. Когда вершина канала поражена, продавцы сбрасывают свои монеты; при касании нижней части канала покупатели вмешиваются, толкая цену обратно к середине канала.

В нынешнем виде Биткойн за 7400 долларов находится в середине канала, по-видимому, в ничейной стране, поэтому не близко к дну.

«С точки зрения объема, для меня нет ничего, что кричало бы« ЭТО ДНО ». Как для уценок, так и для наценок мы обычно ожидаем увидеть «климатический» объем», — писал Шиллер, пытаясь подчеркнуть, что внизу нет конкретных признаков на рынке биткойнов.

Шиллер пришел к выводу, что для того, чтобы признать, что дно находится, Биткойн должен будет быстро выйти из вышеупомянутого нисходящего канала на большом притоке объема, подразумевая кульминацию продаж, упасть в поддержку, отскочить, а затем продолжить движение вбок, готовясь к следующий макрос двигаться. Сценарий, который он ожидает, можно увидеть ниже, который показывает, что лидирующая криптовалюта может вернуться в низкие 5000 долларов, диапазон, который был определен другими аналитиками как потенциальное макро-дно.

Featured Image from Shutterstock