ConsenSys, ShapeShift, Bitmain и Huobi являются одними из заметных крипто-выскочек, которые объявили об увольнениях в последние недели, ссылаясь на заявки на расширение своих финансовых взлетно-посадочных полос. Тем не менее, другие дружественные к биткойнам компании поддерживали свои военные сундуки с помощью других средств, подчеркивая, что венчурные инвесторы не уклоняются от этого перспективного сектора. На самом деле далеко не так.

Связанное Чтение: Легендарный венчурный капиталист: «Мы близки к криптоядерной зиме»

Crypto Firm Bread набирает $ 15 млн в серии B

За эксклюзивный репортаж с крипто-дружественного медиа портала TechCrunchКомпания Bread, провайдер криптовалютного кошелька, которая продала токены BRD на сумму 6 миллионов долларов в течение 216 секунд в конце 2017 года, собрала 15 миллионов долларов в раунде серии B. Торговое представительство утверждает, что этот приток средств был получен от SBI Crypto Investment, венчурного подразделения японской компании по оказанию финансовых услуг SBI Holdings. Соответственно, эти 15 миллионов долларов будут использованы для усиления влияния и репутации Bread в Японии и в более широкой Азии вместе с инженерным персоналом команды.

Исполнительный директор Upstart Адам Трейдман, ранее работавший в Лаборатории реактивного движения НАСА, отметил в заявлении, подписанном компанией:

«Новые инвестиции обеспечат наш долгосрочный глобальный рост, и мы невероятно рады сотрудничеству с SBI в качестве стратегического инвестора и делового партнера для достижения этой цели».

Важно отметить, что «глобальный рост» был не попыткой Трейдмана укрепить итоги деятельности его компании, а скорее фактом. Фактически, компания завершила год с 1,8 миллионами пользователей по всему миру, которые совместно хранят биткойны и Ethereum на сумму 6 миллиардов долларов США среди других цифровых активов на платформе.

Интересно, что финансовое участие SBI Holdings в Bread произошло после того, как появились сообщения о том, что филиал японской фирмы запустит свой собственный собственный кошелек. За предыдущие отчеты от NewsBTCСвязанная с SBI Group VCTRADE объявила о планах по запуску охранного цифрового кошелька для ценных бумаг в октябре. VCTRADE сообщила, что она привлекла технологию Sepior, фирмы, занимающейся кибербезопасностью, для поддержки своих услуг кошелька посредством многопартийных вычислений (MPC).

Закрытие этого раунда финансирования, состоящего из восьмизначных цифр, произошло после того, как появились сообщения о том, что как 1confirmation, так и Galaxy Digital, две криптографические фирмы, специализирующиеся на инвестициях, якобы начали раунды финансирования на 60 и 250 миллионов долларов соответственно.

2019 год выглядит блестяще для криптофинансирования, но будут ли кусаться венчурные капиталисты, Wall Streeters и частные лица с высоким уровнем собственного капитала?

Мобильный Bitcoin Wallet Game нагревается

Карманы на подкладке Bread появились из-за слухов о том, что Samsung, технологический конгломерат из Сеула, ставший гигантом смартфонов, планирует интегрировать «Keychain KeyStore» (это криптовалюту) в свой флагман Galaxy S10. Эта простая интеграция, которая якобы поставляется предварительно загруженной на все устройства S10, может позволить Samsung взять на себя гегемонию, которую Bread, Coinbase и другие провайдеры инфраструктуры держали над подсектором крипто-кошелька.

Независимо от успеха Bread или Samsung, Спенсер Чен, вице-президент по глобальному маркетингу бывшей фирмы, был непреклонен в том, что потребность в единой глобальной валюте, такой как Биткойн, все еще существует. Тем не менее, Чен ясно дал понять, что падение криптовалюты в 2018 году было побочным продуктом ажиотажа, привлекая внимание к массе «быстрых денег, трейдеров и спекулянтов», которые стекались в это массовое пространство, чтобы быстро заработать деньги. Руководитель Bread даже добавил, что у него, как у его фирмы, есть склонность оставаться приверженным «основной миссии крипто», и было «не чем иным, как разочарованием» видеть, как участники отрасли предпринимают заметные шаги назад в 2018 году.

С другой стороны, Чен дал понять, что «деньги, которые работают[s] так же, как открытый интернет »- это крипто жизнеспособный, долгосрочный смысл.

Главное изображение от Shutterstock

Пост Bitcoin Upstart Bread готовит $ 15 млн. На фоне Crypto Winter