Stellar люмен [XLM] достигла самой высокой ценовой отметки за последние тридцать дней благодаря напору быков. Согласно отчетам CoinMarketCap, 20 сентября XLM достиг 0,1188 доллара США, поскольку его объем значительно увеличился. Перед недавним ралли в последний раз XLM стоил что-то близкое к этому значению 19 сентября, когда он торговался на уровне 0,1160 доллара.

Однако казалось, что быки XLM приняли успокаивающую таблетку, когда цена развернулась до 0,1154 доллара на момент публикации. Объем не закончился в том же состоянии, поскольку он стремился к увеличению на 85% за последние 24 часа. На момент написания этой статьи 24-часовой объем XLM составлял 310 787 802 доллара.

Почему и как

По понятным причинам последнее повышение цен XLM было бы неполным без упоминания активности в ее сети. Во-первых, сделки на Stellar сеть значительно увеличилась после некоторых медленных движений 15 сентября. Согласно StellarDataFeed, транзакции XLM, которые на указанную дату составляли 3 557 034, увеличились до 4 217 397 в период с 19 по 20 сентября.

Источник: StellarChain

Звездная цепь, показал, что активность на его децентрализованной бирже (DEX) также оставалась стабильной. Исследователь блокчейна показал, что в общей сложности было 3 574 323 на Stellar Люмен Декс. Также объем составил до 7 060 460 долларов.

Что происходит в цепочке и на графиках?

Основываясь на метриках внутри сети, производительность XLM оказалась достаточно справедливой. Его рыночная капитализация составляла 3 миллиарда долларов, несмотря на то, что пять дней назад она изо всех сил пыталась удержаться на уровне 2,5 миллиарда долларов. Что касается деятельности по развитию сети, то она впечатляющий в последнее время согласно Santiment.

Источник: Santiment

С другой стороны, признаки на четырехчасовом графике показали, что XLM испытывает сильное давление со стороны продавцов. Схождение-расхождение скользящих средних (MACD) показало, что импульс продаж (оранжевый) был сильнее, чем выходки покупателей (синий). Кроме того, моментум сместился в отрицательную сторону со своим значением на -0,00041 ниже гистограммы.

Источник: TradingView

В дополнение к показаниям MACD, Индекс относительной силы (RSI) показал, что ранее сильный импульс покупок утратил свою силу после достижения уровня перекупленности 20 сентября.

Учитывая, что Awesome Oscillator (AO) также отражает позицию ниже равновесия, вполне вероятно, что XLM в следующий раз удержит медвежий перевес. Тем не менее, возрождение крипторынка может изменить это прогнозируемое состояние.