За исключением, возможно, Ethereum, остальная часть рынка альткойнов уже имела устойчивый нисходящий тренд до того, как Биткойн упал на спину, когда Tesla приостановила платежи BTC. Вслед за тем же упомянутый нисходящий тренд стал еще круче, и подобные XRP и Dogecoin продолжали нести убытки. Напротив, другие компании, такие как Кардано, к моменту печати восстановили большую часть потерь.

XRP

Источник: XRP / доллар США на TradingView

Восстановление XRP с момента его свободного падения на фоне подачи иска SEC против Ripple Labs было невероятным. Рост с начала года 435% на момент печати. Эта цифра, однако, была намного выше еще несколько дней назад, прежде чем начался нисходящий тренд. То же самое набирало обороты на фоне обесценивания BTC. На момент написания XRP потерял более 20% своей стоимости всего за неделю.

При том, что объемы торгов в лучшем случае являются средними, в ближайшем будущем нельзя ожидать бычьего перехода, если только не произойдет что-то серьезное.

О медвежьем повороте событий свидетельствуют данные технических индикаторов криптовалюты. В то время как Parabolic SAR’s пунктирные маркеры оказались над ценовыми свечами, Потрясающий осциллятор изобразил падение рыночной динамики.

XRP был в новостях недавно после того, как Гарлингхаус из Ripple предположил, что он счастлив, но разочарован тем, как продвигается вышеупомянутый судебный процесс.

Dogecoin [DOGE]

Источник: DOGE/USD на TradingView

Вопреки общепринятым ожиданиям, последние несколько дней не были удачными для сообщества DOGE, и многие участники рынка остались равнодушными из-за появления генерального директора Tesla Илона Маска в недавнем эпизоде ​​Saturday Night Live. Фактически, Dogecoin с тех пор находится в нисходящем тренде: мем-монета обесценилась более чем на 40% менее чем за неделю.

СОБАКИ Полосы Боллинджера на момент публикации все еще довольно расходились, что является признаком прогнозируемой волатильности цен. Пожалуй, лучше всего медвежий настрой рынка был представлен Индекс относительной силы, с таким же резким падением в сторону зоны перепроданности на графиках.

Здесь стоит отметить, что результаты работы DOGE также вызвали дискуссии о том, какой уровень прибыли будет хорошим, особенно с учетом того, что большинство держателей DOGE стремятся к краткосрочной окупаемости инвестиций.

Кардано [ADA]

Источник: ADA / доллар США на TradingView

Кардано, криптовалюта, занимающая шестое место в чартах CoinMarketCap, на момент написания была аномалией. Как и XRP и DOGE, ADA тоже упала после падения Биткойна до 50 000 долларов на графиках цен. Однако, в отличие от этих двух, ADA на момент печати восстановила почти все свои потери за последние несколько часов. Благодаря восстановлению альт был менее чем на 5% от своего ATH — уровня, которого он достиг менее 4 дней назад.

В то время как MACD линия продолжала подниматься к северу от сигнальной линии над гистограммой индикатора, Денежный поток Чайкина держалась около 0,20.

Кардано недавно был в новостях после того, как Чарльз Хоскинсон из IOHK не согласился с некоторыми комментариями, что Кардано — это вопиющая афера.