Когда биткойн достиг почти 15-недельного минимума 8 января, крипто индекс страха и жадности упал до 10 пунктов в тот же день. В результате краткосрочные технические характеристики XRP, Dogecoin и Aave продемонстрировали медвежий уклон. Но сейчас, после бычьего расхождения с RSI, они показали повышенную покупательную способность.

Только устойчивое закрытие выше их непосредственных препятствий на увеличенных объемах может подтвердить остановку более широкой распродажи.

XRP

трейдингвью, XRP/USDT

С момента достижения трехнедельного максимума 23 декабря, альткоин колебался в нисходящем канале (белый цвет). Эта траектория отмечена откатом на 21,37% и 1 января нашла поддержку вблизи уровня Фибоначчи 50%. Тогда, хотя XRP в обратном направлении прорыв модели не смог удержаться выше уровня 0,8431 доллара.

Поколебавшись около Точки Контроля (красная) в течение почти двух дней, XRP коррелирует с более широкой распродажей и видел падающий клин (желтый) на 4-часовом графике. Дальнейший спад на 11% 5 января привел к тому, что альткоин потерял свою поддержку Фибоначчи на уровне 61,8%. Теперь, когда быки обеспечили пятимесячную поддержку на отметке 0,7292 доллара, они попытались вернуть себе обещанный золотой уровень.

Во время печати, XRP торговался по $0,752. То Индекс относительной силы отскочил от 19-й отметки и сумел качнуться выше 40-го уровня. За последние несколько дней RSI провел бычье расхождение с его ценовым действием (белая линия тренда).

Догикоин (DOGE)

TradingView, DOGE/USD

После почти трехнедельного пребывания в диапазоне DOGE перевернул отметку 0,1623 доллара с поддержки на сопротивление. Он колебался в боковом канале (белый) почти неделю, пока не увидел пробой на 14,93% и не достиг своего пятинедельного минимума 8 января.

Теперь, когда поддержка на уровне 0,1456 доллара оставалась сильной в течение почти девяти месяцев, DOGE развернулся, чтобы протестировать верхний канал (непосредственное сопротивление). Этот уровень также совпал с 20-SMA (красный). За последние две зеленые свечи наблюдался значительный рост объемов, что указывает на сильное бычье движение. Таким образом ОБВ тоже увидел резкий всплеск.

На момент публикации DOGE торговался ниже своей 20-50-200 SMA по цене 0,1518 доллара. То Индекс относительной силы произошло существенное оживление, но не удалось преодолеть отметку 44. Нравится XRP, DOGE RSI увидел бычье расхождение (белое) с ценовым действием.

AAVE

TradingView, AAVE/USD

20 декабря альткоин изменил свое падение с критической долгосрочной поддержки на отметке в 170 долларов. Он показал ошеломляющую рентабельность инвестиций в 76,79% (от минимума 20 декабря), пока не достиг своего шестинедельного максимума 28 декабря и не нашел сопротивление около уровня Фибоначчи 61,8%.

За последние несколько дней AAVE увидел падающий клин (зеленый) и нашел поддержку на уровне 202,23 доллара. Из-за недавнего бычьего расхождения между RSI и ценовым действием AAVE удалось колебаться выше своей 20-200 SMA.

На момент публикации AAVE торговался по $217,87. То Индекс относительной силы колебался ниже полулинии и вспыхнул восходящий тренд. Несмотря на значительное падение, ОБВ сохранил краткосрочный уровень поддержки. Это значение указывало на превосходящую покупательную способность.