XRP показал себя невероятно хорошо за последние несколько дней. Только за последнюю неделю он вырос почти на 30% из-за роста с 0,32 до 0,42 доллара.

Для coin ранжированный 7 место на CoinMarketCap при рыночной капитализации в 20,16 млрд долларов это был значительный всплеск. Заглядывая вперед, смогут ли быки сохранить импульс, или ценовое движение, вероятно, продолжится?

XRP- 3-дневный график

XRP  достигает максимумов диапазона, можно ли ожидать дальнейшего роста?

Источник: XRP/USDT на TradingView

Трехдневный таймфрейм показал, что структура рынка приняла бычий разворот. Цена сформировала диапазон (желтый) от 0,42 до 0,31 доллара.

В августе, XRP поднялся чуть выше среднего значения, но не смог закрыть 3-дневную свечу выше 0,38 доллара. На момент написания самая последняя и продолжающаяся свеча выглядела так, как будто она может закрыться выше августовских максимумов.

Если бы это произошло, структура D3 стала бы бычьей. Терпение может вознаградить быков, особенно если XRP может преуспеть в повороте максимумов диапазона к поддержке.

Тем не менее, до тех пор, пока это не произойдет, торговля в диапазоне может быть более безопасным мышлением для трейдера. В общем, продолжение диапазона происходит более регулярно, чем сильный прорыв.

Обоснование

XRP  достигает максимумов диапазона, можно ли ожидать дальнейшего роста?

На дневном таймфрейме структура рынка уже приобрела бычий уклон. Тем не менее, это может внушить покупателям ложное чувство безопасности. Движение вверх для проверки ликвидности в районе 0,42–0,45 доллара, прежде чем может произойти резкое падение.

Цена ищет ликвидности, и такое движение может заставить короткие позиции закрыться с убытком, а также убедить отстраненных трейдеров в том, что прорыв неизбежен. Падение до 0,36 и 0,34 доллара может вынудить тех же самых покупателей продавать с убытком и усилить нисходящий импульс.

Хотя этот сценарий мог разыграться, индикаторы предполагали прорыв выше 0,42 доллара. OBV сформировал серию более высоких минимумов с середины июня и указал на устойчивый спрос. XRP. RSI также был значительно выше нейтрального уровня 50, что свидетельствует о сильном бычьем импульсе.

Вывод

Какой путь будет XRP худой? Повторное посещение уровня 0,42–0,45 доллара было бы более вероятной возможностью для продажи как отклонение выше диапазона, а не возможностью для покупки в ожидании прорыва. Тем не менее, индикаторы показали бычий уклон.

В заключение, трейдер, не склонный к риску, может дождаться отказа на уровне 0,42-0,45 доллара. В качестве альтернативы, трейдеры, которые более комфортно себя чувствуют в условиях риска, могут открывать короткие позиции в пределах зоны 0,42–0,45 доллара с целевым уровнем тейк-профита 0,36, 0,34 и 0,31 доллара и стоп-лоссом выше 0,45 доллара.