Хотя Bitcoin и Ethereum демонстрировал бычье движение цены за последние 24 часа, некоторые альткойны не подражали лидерам рынка. Подобные XRP, VET и ETC двигались в сторону и мигали смешанными сигналами на каждом из своих индикаторов.

XRP

XRP/USD, TradingView

XRP снизилась на 1,46% за последние 24 часа и на момент написания была оценена в 1,12 доллара США. XRPВ течение некоторого времени цена консолидировалась в довольно узком диапазоне от 1 до 1,2 доллара. Ближайший уровень поддержки находился на уровне 1,00 доллара, однако сопротивление может быть ограничено на уровне 1,2 доллара. Технические индикаторы показали признаки медвежьего движения цены.

В RSI неуклонно снижается в соответствии с ценовым действием. Он находится выше средней линии, но не около отметки 70, поэтому признак разворота тренда практически не заметен. В MACD выделены красные полосы на его гистограмме, и можно ожидать, что в ближайшее время он приблизится к медвежьему пересечению. И Потрясающий осциллятор мигающие красные сигналы указывают на то, что рынок не в пользу покупателей.

Ethereum Classic (ETC)

ТАК ДАЛЕЕ/USD, TradingView

Ethereum Classic торговался на уровне 54,01 доллара и на момент публикации показал снижение на 1,63%. Цена coin казался консолидированным около диапазона 51-54 доллара. Накладное сопротивление составило 59,86 доллара, а уровень поддержки — 49,69 доллара. Технические индикаторы сигнализировали о преобладании силы продаж на рынке.

В RSI находится около отметки 50, она может продолжить движение вниз в зону перепроданности, тем самым давая сильный намек для продавцов. Вместе с тем MACD также указали на медвежий сигнал с красными сигнальными полосами, намекнув, что продавцы могут снова взять на себя ответственность. Потрясающий осциллятор также вспыхнули красные линии, указывающие на нисходящий тренд.

VeChain (VET)

ПОО /USD, TradingView

Стоимость VET за прошедший день упала на 4,78%, однако семидневная цена выросла на 2,34%. На момент публикации он торговался по 0,115 доллара. Ближайшее сопротивление составило 0,123 доллара, в то время как поддержка была ограничена на уровне 0,100 доллара. Технические индикаторы не показали четкого направления для рынка.

В Индекс относительной силы держалась выше средней линии и предполагала, что быки все еще имеют некоторый контроль. Однако MACD а также Потрясающий осциллятор перешел в пользу продавцов. MACD приблизился к медвежьему пересечению, в то время как AO ожидал падения ниже средней линии.