Ни для кого не секрет, что XRP была одной из худших криптовалют за последние пару лет, к сожалению, хуже, чем Биткойн и его торговая пара USD.

Это недостаточное быстродействие может вскоре распространиться еще дальше, так как аналитики отмечают, что криптография находится на пороге появления очередного сбоя, поскольку он колеблется чуть выше критического уровня поддержки.

Интересно, что эта техническая слабость проявляется в том, что криптография демонстрирует признаки повышения социальной активности инвесторов через платформы социальных сетей.

Скачки социальной активности, как правило, коррелируют с восходящими трендами, и вполне возможно, что это признак того, что XRP готовится к росту в часы и дни вперед.

XRP высвечивает признаки слабости, когда приближается к ключевой поддержке

На момент написания статьи XRP незначительно торгуется по текущей цене в $ 0,20.

Этот текущий уровень цен оказался психологически важным на протяжении всего прошлого года, и он неоднократно выступал в качестве как поддержки, так и сопротивления.

XRP — как и практически все другие крупные криптовалюты — на прошлой неделе испытал сильную турбулентность, поднявшись до максимума в 0,215 доллара в начале этой недели вместе с ростом BTC до максимума в 10 500 долларов.

Отказ от того, что эталонная криптография увидела на этом уровне, привел его к минимуму чуть менее $ 0,20. С тех пор оно консолидируется.

В дополнение к тому, что в настоящее время он торгуется на ключевой поддержке против своей торговой пары в долларах США, XRP также достиг исторически важного уровня поддержки BTC.

Об этом говорил один аналитик в недавнем твите, объяснив, что теперь он разрушается в форме нисходящего треугольника, потенциально открывая ворота для того, чтобы увидеть существенный недостаток.

«Дневной график XRP — подготовка к новому пробою с формированием этого нисходящего треугольника», — отметил он, указывая на график, показанный ниже.

XRP

Эта поддержка, кажется, существует на 0,0000205 BTC, немного ниже его текущей цены на 0,00002095.

Знак в боевых действиях видит всплеск социальной активности

Один из факторов, о которых следует знать, — это то, что в XRP за последние пару дней наблюдался всплеск социальной активности.

Похоже, что это исторически совпадает с восходящими трендами, но это также может указывать на то, что поток новых средств будет направлен на маркер.

Об этом аналитическая фирма Santiment рассказала в твитт объяснив, что теперь он занял первое место в ленте «Emerging Trends».

«XRP заняла первое место на Santiment’s Новые Тенденции, и видели массовые всплески социального объема. Это потенциальные индикаторы предстоящей развязки с BTC, поэтому следите за положением Ripple, так как эти пики еще не связаны с насосом », — отметили они.

Если XRP сможет отделить Биткойн и получить некоторый потенциал роста, он может обесценить свой краткосрочный нисходящий тренд и начать стирать некоторые из недавних потерь.

Главное изображение от Shutterstock.