После Rippleответ на предложение Комиссии по ценным бумагам и биржам принуждать Ripple Для производства записей внутренних встреч крайний срок проведения экспертизы установлен на 12 ноября 2021 года. Этот судебный процесс затянулся дольше, чем кто-либо ожидал.

Адвокат Джон Дитон, представляющий XRP держатели в ТРЦ Ripple иск, объяснил, что происходит за кулисами в недавнем подкаст. Он сказал, что Ripple скоро раскроют своих свидетелей-экспертов и,

«Я ожидаю, что Дэвид Шварц будет одним из их свидетелей-экспертов».

Он также предположил, что Ripple может также привлечь к работе независимого отраслевого эксперта по блокчейну и децентрализации.

На последнем слушании XRP их владельцы получили статус Amicus Curiae или «друга суда» окружным судьей США Аналисой Торрес. По сути, это означает, что XRP держатели не являются стороной в деле, но имеют отношение к вопросам, которые окружают дело.

Дитон приветствовал это решение и пояснил, что судья Сара Нетберн проводит закрытый обзор представленных документов. добавление,

«Она собирается принять решение о том, являются ли документы, на которые претендует SEC, привилегированными или нет. А также Ripple не понимает их. Или она собирается заявить, что они не привилегированы ».

Он также заявил, что также может быть приказ о частичном раскрытии, если документы имеют отношение к делу, даже если применяется привилегия.

Хотя дата рассмотрения amicus не назначена в соответствии с графиком общий По словам адвоката Джеймса К. Филана, в ходе слушания будут установлены некоторые важные факты.

Дитон объяснил, что если внутренний анализ SEC показал, что регулятор определил XRP была безопасность в 2018 году, их могут попросить объяснить задержку с подачей иска в конце 2020 года. Он также высказал предположение о другом инциденте прямо перед включением Coinbase в листинг. XRP в начале 2019 года. Он написал в Твиттере:

Таким образом, SEC может потребоваться объяснить встречу, которая привела к утверждению, пояснил он.