Молчание, которое обрушилось на Комиссию по ценным бумагам и биржам США против Ripple Судебный процесс Labs был разорван на прошлой неделе, так как новый год принес с собой новые судебные разбирательства по этому делу. В своей последней заявке блокчейн-компания из Сан-Франциско отреагировала на новейшую попытку SEC нанести удар. RippleЗащита справедливого уведомления.

Неадекватное уведомление

Бывший федеральный прокурор Джеймс К. Филан поделился копией регистрация на Twitter, который был датирован 10 января, и заявил, что дело Файфа, на которое сейчас ссылается Комиссия по ценным бумагам и биржам в своем ожидающем ходатайстве о забастовке Rippleзащита не обеспечивает достаточной поддержки требований агентства. Он отметил,

«Файф не поддерживает предложение Комиссии по ценным бумагам и биржам объявить забастовку. Rippleутвердительная защита в том, что она не была должным образом уведомлена о том, что XRP является инвестиционным контрактом».

На прошлой неделе SEC подала уведомление, чтобы дополнить свое предложение о забастовке. RippleЗащита справедливого уведомления. Он сослался на дело «Fife» от декабря 2021 года, когда суд отклонил ходатайство ответчика о прекращении дела, возбужденного SEC, на основании защиты, основанной на справедливом уведомлении. Регулирующий орган надеялся применить этот результат к Rippleиспользование термина «инвестиционный контракт», показывая, что эта фраза была связана юридическими параметрами с 1946 года.

Однако в своем ответе на заявление RippleАдвокаты заявили, что в случае с Файфом суд отказался отклонить дело SEC на самой стадии рассмотрения дела. С другой стороны, Ripple использует защиту справедливого уведомления в качестве «ответа» на требования SEC, а не пытается полностью исключить иск, как это было в случае Fife против SEC. В заявке также отмечалось,

«В отличие от Файфа, Ripple не полагается на свою защиту справедливого уведомления, чтобы помешать Комиссии по ценным бумагам и биржам принять решение и принять решение по существу. Действительно, фактическое открытие теперь завершено. Ripple просто просит, чтобы это не представляло его юридически признанную защиту в полном отчете».

Обмен ударами

Ответчик также утверждал, что дело Файфа в Северном Иллинойсе относится к другому судебному округу и, таким образом, не имеет юридической силы для окружного суда Нью-Йорка, рассматривающего это дело.

Одна из защит, поднятых Ripple Labs с тех пор, как SEC подала на нее в суд в декабре 2020 года, была «справедливой защитой». В связи с этим компания утверждала, что она не была надлежащим образом уведомлена о том, что их продажа XRP токенов было нарушением закона. SEC, в свою очередь, постоянно атаковала Rippleзащиты, используя дополнительные аргументы, такие как этот.

В другой твит Ранее на этой неделе Филан отметил, что, хотя на фронте все может выглядеть спокойно, «сторонам предстоит проделать большую работу, основываясь на недавних решениях по спорам об обнаружении». К ним относятся создание соответствующих сообщений Slack Ripple вместе с внутренними документами по делу SEC.

Кроме того, после многих задержек и перекрестных судебных разбирательств, возбужденных на этапе установления фактов, 14 января также приближается крайний срок для проведения экспертизы, что включало показания многочисленных свидетелей-экспертов. Сюда входили люди, которые обладают специальными знаниями или опытом в этом вопросе и которым разрешено высказывать свое мнение по этому вопросу.