«Кажется, SEC отказывается от этого DPP Hail Mary и надеется, что судья Торрес выручит их по апелляции».

Разве не так было в последнее время? Тем не менее, Ripple Лаборатории и ее руководители продолжают бороться с потенциальной победой над регулирующими органами. 11 февраля, Ripple Лаборатории подали Буквенное движение заставить SEC перевернуть банкноты. Эти заметки относятся к встрече Брэда Гарлингхауса и бывшего комиссара в 2018 году. Элад Л. Ройсман.

Однако, как и ожидалось, истцы отказались. При этом SEC заявила, что «они были привилегированными».

У всего есть срок годности

Но это был еще не конец.

28 февраля генеральный директор Брэд Гарлингхаус подан ответ на противодействие SEC его ходатайству Ищу раскрытие примечаний («Заметки Эстабрука»).

SEC назвала привилегией, но ответчики думают иначе, поскольку, как сообщается, в соответствии с постановлением суда от 13 января 2022 года, Estabrook Notes не являются привилегированными и должны быть раскрыты. Фактически, оппозиция SEC потратила усилия на то, чтобы приравнять заметки Эстабрука к тем, которые были сделаны во время встречи 2019 года, в которой участвовала третья сторона.

Многим показалось, что SEC проигнорировала основные причины, приведенные исполнительным директором. Согласно документ в вопросе, Гарлингхаус добивается раскрытия записей Эстабрука, поскольку,

«(…) они, вероятно, подтвердят его рассказ о дискуссии, которую он имел с комиссаром SEC относительно регулирования цифровых активов, вопроса, который лежит в основе обвинений SEC в «знании или безрассудстве» против него».

Аргумент SEC заключается в том, что у нее нет доказательств раскрытия Estabrook Notes. Фактически, в нем говорилось, что это помешает процессу разработки политики Комиссии, добавление,

«…что цель примечаний состояла в том, чтобы позволить г-ну Эстабруку «дать совет комиссару Ройзману относительно потенциального будущего предложения Комиссии о правиле, касающемся регулирования предложений цифровых активов».

Исполнительный директор считает, что попытка SEC защитить свою тактику щита и меча неубедительна. Кроме того, Гарлингхаус просил судью отказать сторожевым псам в «использовании такой тактики».

Если судья удовлетворит это ходатайство в пользу подсудимого, это будет намеком на возможную победу Ripple. Джон Дитон, основатель CryptoLaw, поделился тем же оптимизм так много.

Вскоре к делу присоединился Джереми Хоган, и адвокат поделился несколькими возможными сценариями, пытаясь подвергнуть критике следующие шаги Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Любопытно, согласно Джон Дитон, Ripple следует «поблагодарить Джея Клейтона за то, что он подал на них в суд и возложил на SEC более тяжелое бремя доказывания».

— Подав на них в суд по отдельности, SEC сделала эти примечания гораздо более актуальными и, вполне возможно, необходимыми».

Всегда есть «ЕСЛИ»

Как и в случае с предыдущими спорами по поводу документов SEC, истец отказался предъявить их, ссылаясь на привилегию совещательного процесса.

Это повторится? Что ж, даже если это произойдет, Гарлингхаус может просто победить.