Поскольку SEC против Ripple Иск Labs поступит в 2022 году, многие в XRP сообщество ожидало, что следующее обновление суда произойдет примерно 19 января. Тем не менее, наблюдатели за криптовалютой были удивлены после прочтения последней документации SEC, которая наносит удар по одному из основополагающих столпов Rippleслучай.

Что за «файф» происходит?

В копия заявления от 6 января 2022 г. и разделяет бывший федеральный прокурор Джеймс К. Филан, SEC цитируется другое дело, которое оно назвало «Файф». Американский регулирующий орган использовал отказ суда по этому конкретному делу, чтобы еще больше поддержать свое собственное ходатайство о забастовке. RippleЗащита справедливого уведомления.

Дело Файфа было между SEC и ответчиком Джоном М. Файфом — и его пятью организациями. В своем заявлении SEC отмеченный,

«Файф [case] отклонил на стадии состязательных бумаг тот же аргумент о «справедливом уведомлении» Ripple утверждает в этом случае и что SEC объявила забастовку».

Подача документов продолжалась добавлять,

«Верно, Файф отклонил доводы ответчиков о «справедливом уведомлении» в ходатайстве о прекращении дела, несмотря на признание отсутствия «имеющих обязательную силу полномочий» при толковании термина «дилер». «

По сути, SEC, как сообщается, надеется применить этот результат к Rippleиспользование термина «инвестиционный контракт» показывая, что эта фраза связана юридическими параметрами с 1946 года.

По мнению Комиссии по ценным бумагам и биржам, это укрепит ее предложение о забастовке. Rippleзащита. Ранее блокчейн-компания из Сан-Франциско утверждал что Комиссия по ценным бумагам и биржам не предоставила ей справедливого уведомления о продаже XRP нарушая закон. Собственная заявка SEC заявил,

«В RippleВ данном случае обязательные полномочия по толкованию термина «инвестиционный контракт» существуют с 1946 года. WJ Хоуи Ко., 328 США, 298–99. Таким образом, Файф дает дополнительные полномочия для нанесения удара Rippleчетвертая положительная защита».

Держите глаза очищенными

По мнению экспертов и влиятельных лиц в отрасли, SEC vs. Ripple гораздо больше, чем просто еще одно утомительное судебное дело. Фактически, некоторые считают, что окончательный вердикт может изменить регулирование криптовалюты в Америке, что может либо способствовать инновациям в области финансовых технологий в стране, либо отправить доморощенные компании за границу.

Со своей стороны, деловой журналист Чарльз Гаспарино заметил что дело может быть в криптографии «самая большая история» в 2022 году.

Заключение судебного процесса также имеет прямое влияние на десятки тысяч XRP владельцы, чьи активы были заморожены или исключены из списка по причинам, которые, по их мнению, связаны с продолжающимся судебным процессом.