XRP играла в догонялки с некоторыми из своих коллег на более широком рынке. На данный момент быки изо всех сил пытались набрать обороты, чтобы успешно справиться с XRP50-SMA (желтый) и ценовой потолок $ 1,10. Неудачная попытка прорыва могла увидеть XRP закрепиться на некоторых краткосрочных уровнях поддержки, прежде чем покупатели снова отреагируют. На момент написания XRP торгуется на уровне 1,07 доллара, что на 2% выше за последние 24 часа.

XRP Дневной график

Источник: XRP/USD, TradingView

Несмотря на то что XRP преодолел свое первое препятствие на уровне 1,05 доллара после прорыва симметричного треугольника, слияние 50-SMA (желтый) и ценового потолка в 1,10 доллара ограничивало дальнейшее движение на графике. Фактически, видимый диапазон выявил большой интерес к продаже. XRP от 1,15 доллара США. Теперь учитывая тот факт, что XRPСпотовые объемы постепенно увеличивались, «быкам» было выгодно пробить эти зоны сопротивления и вернуться к 1,30 доллара.

Однако характер его индикаторов предполагал еще некоторое боковое движение перед следующим прорывом. Ожидалось, что уровень поддержки в $ 1,05 вместе с линиями простой скользящей средней 200 и 20 подавит любые краткосрочные приступы давления со стороны продавцов. Как только быки действительно преодолеют ближайший ценовой потолок, потребуются продолжительные усилия, чтобы преодолеть барьер сопротивления на уровне 1,13–1,15 доллара.

Заключение

XRPИндекс относительной силы России колебался чуть выше средней линии и отображал бычий-нейтральный рынок. Между тем, ADX показал 15, что указывало на отсутствие сильного тренда с обеих сторон. Однако индикатор моментума сжатия пробивался выше точки равновесия. Первая зеленая полоса, за которой следуют белые точки, будет сигналом к ​​ранней покупке.

Заключение

Покупатели и продавцы оказались в тупике. XRP рынок. Основываясь на показаниях RSI и ADX, XRP ожидалось, что пара покажет еще некоторое боковое движение, прежде чем пробьет отметку 1,10 доллара. С этого момента быкам нужно было бы взять 1,13–1,15 доллара на сильных объемах, чтобы начать следующий подъем. Между тем, лучший вариант действий для трейдеров — это сразу открыть длинную позицию. XRP регистрирует дневное закрытие выше 1,10 доллара и 50-SMA (желтый) и выходит после того, как цена образует двойную вершину на 1,40 доллара.