XRP весь год боролся за то, чтобы зафиксировать значительный рост. Хотя в апреле 2021 года актив действительно достиг годового максимума в 1,97 доллара, это стало стартовым ралли из-за вмешательства Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Подобные Bitcoin, Ethereum и Cardano все смогли установить новые ATH, но не XRP. На момент публикации этот актив снова был ниже психологической отметки в 1 доллар. Более того, казалось, что в более крупной отрасли также наблюдались фундаментальные расхождения в использовании.

Индекс ликвидности для XRP на шаткой почве?

Согласно данным, полученным от бота индекса ликвидности, некоторые из основных Ripple Коридоры ODL имеют существенно низкие показатели ликвидности. Индекс ликвидности для XRP/ЕВРО был отрицательным с 1-й недели сентября, тогда как XRP/ AUD с июля 2021 г.

Изображение

Источник: Twitter

XRP/ PHP сохранил положительную ликвидность, но снижение было очевидным. Напротив, XRP/ MXN коридоры продолжают поддерживать более высокие уровни на бирже Bitso.

Эти признаки могут указывать на то, что XRPИспользование блокчейнов в России несколько уменьшилось. Однако, по мнению Messariданных активной цепи, повествование было совершенно другим.

XRPна момент написания входила в топ-10 самых активных цепочек с точки зрения данных в цепочке, облегчение более 822 миллионов долларов скорректированных транзакций за последние 24 часа. XRP был только позади Bitcoin, Ethereum, Cardano, а также Bitcoin Cash.

Есть ли противоречие в метриках?

Источник: Santiment

Теперь, согласно расхождениям DAA по скорректированной цене, текущий рынок фактически указывает на сигнал покупки для XRP так как активные адреса выросли в период падения цен.

Это похвальный бычий знак, но, опять же, есть медвежье противоречие, согласно индикатору MVRV.

Источник: Santiment

Отношение рыночной стоимости к реализованной стоимости, или MVRV, казалось, предполагает, что убытки, понесенные XRP инвесторы на данный момент довольно определенны. Более того, длительная консолидация во временном диапазоне прессы может увеличить склонность к такому снижению.

Что такое XRPглавное препятствие прямо сейчас?

Источник: Trading View

Структурно сопротивление рынка остается на уровне 1,05–1,10 доллара. Однако коридоры ODL должны испытать пополнение ликвидности, поскольку это может оказаться фундаментальным стимулом.

За последний год мы стали свидетелями нескольких проектов, которые продемонстрировали более сильный рост за счет полезности. В настоящее время, XRPСтатистика активной цепочки России должна соответствовать его движению ODL, чтобы добиться устойчивого роста в будущем.