Отказ от ответственности: представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

  • Структура рынка и импульс были сильно медвежьими для XRP.
  • Движение выше 0,365 доллара может указывать на бычье намерение.

Ценовые графики Ripple [XRP] на младших таймфреймах выглядели прямолинейно. Цена достигла области значительной поддержки, и быки до сих пор хорошо защищали этот уровень. Однако это были выходные, и волатильность была низкой.

Однако события 19 декабря могли бы пролить больше света на динамику XRP и более широкий рынок криптовалют на следующей неделе. Направление S&P 500 в последнее время было медвежьим. Продолжение того же может привести к росту давления продавцов за Bitcoin [BTC] и XRP еще раз.

XRP находит поддержку на уровне 0,35 доллара и представляет вероятность движения вверх

XRP  можно увидеть бычье движение, чтобы восполнить неэффективность накладных расходов, вот почему

Источник: XRP/USDT на TradingView

Структура рынка на двухчасовом графике была сильно медвежьей. На момент публикации актив торговался в блоке бычьего ордера H4. Этот блок ордеров был сформирован 21 ноября, а позже на той же неделе движение вверх нарушило структуру рынка и изменило ее в пользу быков. Это выделило разграниченную зону как блок бычьего ордера.

Последовавший за этим ход XRP подняться до 0,41 доллара, но не дальше. Давление со стороны продавцов на прошлой неделе привело к тому, что цены повторно протестировали уровень 0,398 доллара в качестве сопротивления и снизились. Уровень поддержки 0,37 доллара не удержался, но зона 0,35 доллара была хорошо защищена. Таким образом, агрессивные покупатели могут рассчитывать на покупку XRP внутри этого блока ордеров со стоп-лоссом, установленным ниже уровня поддержки 0,345 доллара.

Вполне возможно, что 19 декабря, скорее всего, задаст импульс на следующей неделе. Если продавцы найдут силу и заставят цены ниже бычьего перекупленного рынка, повторное тестирование той же зоны откроет возможности для продажи. Однако, если XRP может подняться до 0,365 доллара и изменить структуру в пользу быков, это будет означать краткосрочный разворот тренда.

Когда XRP резко упал 16 декабря, оставив после себя неэффективность на часовых графиках. Обозначенный белой рамкой, этот FVG будет в повестке дня быков на предстоящую неделю. Если бы 0,37 доллара были возвращены в качестве поддержки, была бы доступна еще одна возможность для покупки.

Открытый интерес немного увеличился, но для разжигания бычьего пламени потребуется гораздо больше топлива.

XRP  можно увидеть бычье движение, чтобы восполнить неэффективность накладных расходов, вот почему

Источник: Coinalyze

На выходных цена опустилась к зоне поддержки, и OI наконец остановился. Это еще не установило восходящий тренд и указывало на то, что фьючерсные трейдеры еще не были в восторге от движения цены.

И снова 19 декабря может внести ясность в ситуацию для фьючерсных трейдеров. Медленное движение назад выше отметки в 0,365 доллара, если оно будет сопровождаться ростом OI, укажет на то, что быки обрели силу. Между тем, неизменный OI и рост цен могут указывать на то, что 0,35 доллара послужат сопротивлением, а вместо этого произойдет отклонение.