Нативная криптовалюта протокола Ripple, XRP, входила в число самых криптовалютных активов с худшими показателями, входя в десятку лидеров по рыночной капитализации в 2018 и 2019 годах. Она входит в число немногих альткойнов, которые закрыли календарный год по цене ниже, чем в начале.
Однако беды XRP могут вскоре внезапно закончиться, если массовый рост будет вызван недавним сигналом на покупку — сигнал, который появился только три раза на недельных ценовых графиках XRP с момента начала медвежьего рынка, и Ripple упал с более $ 3 за токен XRP до текущих уровней менее четверти.
Moonshot? Триггеры TD9 покупают на недельных графиках цен XRP / USD
XRP был среди самых эффективных криптовалют в период бума альткойнов во время пузыря крипто-рекламы 2017 года, испытав множественный, тысячный процент, предлагая довести цену криптовалюты номер три до рекордно высокого уровня в $ 3,84 за токен.
| XRP начинает очередной год снижения с потенциальной поломки вымпела медведя
После максимума недельных ценовых графиков XRP / USD, сигнал на продажу был активирован с использованием индикатора TD9 Sequential, созданного аналитиком рынка Томом Демарком. Сигнал на продажу привел к падению цены XRP с исторического максимума до 45 центов в течение двух месяцев — ошеломляющее падение на 88%.

Теперь, чуть более двух лет спустя, тот же самый сигнал на недельных таймфреймах перевернул покупку. Приведенная ниже диаграмма демонстрирует, что один и тот же сигнал сработал два раза в течение последних двух лет нисходящего тренда, и хотя каждый из них приводил к краткосрочному ралли, сопротивление нисходящему тренду оказалось слишком большим, и произошел откат.
Но третий раз может быть обаянием, особенно после двух лет распродажи. В этот момент продавцы могут быть истощены, и отсюда может сформироваться восходящий тренд, особенно с графиками цен XRP / USD на недельных таймфреймах, демонстрирующих важный сигнал на покупку.
Последовательность XRP / BTC достигает 8, готова к старту со следующей недельной свечой?
Индикатор TD9 Sequential был разработан Томасом Демарком для отслеживания уникальной последовательности перед срабатыванием сигнала. Последовательность представляет собой серию из девяти свечей с ценовым действием выше или ниже, чем начальная 1 свеча.

Добавляя больше уверенности в теорию, что третья по величине криптовалюта готова к массовому прорыву против доллара США, недельные ценовые графики XRP / BTC в настоящее время находятся на восьмой свече последовательности из 9 свечей.
| Эфириум и XRP настроены на большее опустошение в соответствии с доминированием BTC
После следующего еженедельного закрытия, если Ripple уже не пробил ранее и не пошел на мощное ралли, XRP / BTC сработает на 9-дневном сигнале «покупать» на недельных таймфреймах. Если он сначала пробьется против доллара США, хотя сигнал не сработает, в этом не будет необходимости, поскольку Ripple, вероятно, уже улетит на Луну еще раз.
Главное изображение от Shutterstock, графики от TradingView Пост