Ценовое движение XRP в течение последних нескольких месяцев и даже лет было не более чем тусклым: токен по-прежнему упал более чем на 90% от своих рекордных максимумов, но не получил широкого распространения.

Тесные связи токена с финтех-компанией Ripple были обоюдоострым мечом для его производительности.

С одной стороны, его ралли в 2017 году было вызвано большими надеждами на продукт Ripple xRapid. С другой стороны, его интенсивный спад и неспособность к росту произошли из-за предыдущей модели продажи токенов компании каждый квартал и ее неспособности стимулировать распространение токена.

Несмотря на многолетнюю фазу консолидации в районе $ 0,20, XRP теперь демонстрирует некоторые признаки жизни, выходя из своего давнего торгового диапазона.

Прорыв здесь может позволить криптовалюте значительно вырасти в ближайшие дни и недели.

Один аналитик даже зашел так далеко, что заметил, что движение вверх до диапазона от 0,50 до 0,85 доллара может быть правильным.

Этот тип сильного восходящего тренда потенциально может означать начало его следующего параболического тренда.

XRP продвигается к 0,30 доллара на фоне сплочения всего крипторынка

На момент написания XRP торгуется с понижением чуть более чем на 4% при текущей цене в 0,29 доллара. Это знаменует собой снижение с дневных максимумов в 0,31 доллара, установленных в тандеме с прорывом Биткойна выше 18000 долларов прошлой ночью.

Резкое снижение, наблюдаемое как BTC, так и ETH с этих максимумов, является причиной неспособности XRP удерживаться выше верхней границы своего долгосрочного диапазона диапазона на уровне 0,30 доллара.

Сейчас он превратил 0,28 доллара в сильную поддержку, и способность продолжать держаться выше этого уровня может полностью изменить его краткосрочные перспективы.

Заявления аналитиков поднимаются до $ 0,80. Может быть неизбежно

Один трейдер считает, что этот последний толчок вверх может стать началом следующего параболического тренда XRP.

Он считает, что может потребоваться некоторое время, чтобы подтвердить, что это движение неизбежно, поскольку для этого ему необходимо закрыть свою недельную свечу выше $ 0,315.

«XRP действительно находится на пороге чего-то большого. Ищем недельное закрытие выше $ 0,315. Измеренное движение ihs находится где-то в диапазоне 50-85 центов».

XRP

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.