XRP, криптовалюта, известная как Ripple, была одним из худших показателей среди криптовалют за последние два года, несмотря на относительную легкость удержания своей позиции на третьем месте по рыночной капитализации.

В то время как альткойн демонстрирует признаки того, что он может снова взорваться, восстанавливая сильно утраченные позиции, на месячных таймфреймах XRP находится в чрезвычайной опасности глубокого падения к ценам ниже.

Эффект медвежьего рынка продолжается

XRP был мрачной историей для инвесторов крипто-рынка.

Альткойн был среди самых популярных криптовалют на пике рекламного пузыря 2017 года из-за его низких цен по сравнению с биткойнами, Ethereum и другими.

В то время как Биткойн торговался по 20 000 долларов, а Эфириум за грандиозную сумму, XRP был под ударом.

До тех пор, пока пузырь не достиг пика изобилия, и XRP взлетела с уровня ниже доллара до 3,50 доллара на пике.

Криптовалюта впала в двухлетний нисходящий тренд, из которого она только недавно вырвалась.

В течение этого времени XRP была одной из худших криптовалют двух лет подряд, и среди немногих альткойнов, которые установили новые минимумы медвежьего рынка спустя долгое время после того, как Биткойн установил свой собственный в декабре 2018 года.

Даже ежегодная конференция Ripple Swell не смог принести бычий импульс альткойну, несмотря на годы исторической работы во время и до события.

Большая часть нисходящего тренда была результатом самих Ripple, которые продавали каждый ралли для финансирования операций — практика, которую компания заявляет, что с тех пор остановилась.

После того, как продажи Ripple замедлились, у XRP появились признаки того, что он готов подняться выше.

Опасность: XRP готов к старту или полному краху?

Прорыв сопротивления нисходящего тренда на парах USD и BTC дал инвесторам в Ripple новую надежду на то, что XRP сможет вернуться к историческим максимумам или, возможно, установить новый.

Но прежде чем XRP смог подготовиться к старту, криптовалюта была отклонена в прошлом месяце, упав с максимума в 34 цента до поддержки в 22 цента.

Тем не менее, падение назад на месячных таймфреймах показывает, что, если текущий уровень поддержки рухнет, XRP находится в серьезной опасности.

Месячный ценовой график рисует очень четкую картину: потеря этого уровня может привести к опасному падению XRP, что устранит более чем трехлетнее ценовое движение и полностью сотрет крипто-бычий рынок 2017 года с роста Ripple.

Поддержка ниже текущих уровней находится на уровне ниже одного цента за токен — далеко от пика в 3,50 доллара.

Держать здесь имеет решающее значение для XRP и остальной части рынка криптовалюты.