В то время как на рынке тяжеловесов наблюдался небольшой всплеск, альткойны, такие как XRP, Polkadot, и MANA были в минусе за прошедший день.

XRP следовала бычьей ценовой траектории и достигла двухмесячного максимума, в то время как Polkadot коснулся своего ATH 4 ноября. Индекс MANA Decentraland продемонстрировал экспоненциальный рост и 31 октября достиг своего ATH. Однако краткосрочные технические индикаторы для всех вышеупомянутых альткойнов показывают возможное ослабление бычьего импульса.

XRP

TradingView, XRP/ USDT

До 31 октября Rippleс XRP колебался в нисходящем тренде между двумя параллельными линиями, отмечая падающие максимумы. После падения 27 октября до четырехнедельного минимума, XRP «быки» вызвали восходящий тренд, поскольку ценовое движение продемонстрировало недельный рентабельность инвестиций почти в 10%.

В результате 4 ноября цена пробила верхнюю линию тренда и достигла двухмесячного максимума. Теперь ценовое движение немного откатилось, поскольку цифровая валюта потеряла 0,93% за последние 24 часа и торговалась на уровне 1,1797 доллара. XRP медведи показали сопротивление на уровне $ 1,2260, в то время как быки оказывали постоянное давление.

Краткосрочные технические индикаторы указали на предпочтение покупателей, но указали на снижение покупательной способности.

Таким образом Индекс относительной силы (RSI) устремился на юг после падения сверху перекупленной территории к средней линии. Кроме того, MACD Гистограмма и Потрясающий осциллятор (АО) мигали красные сигналы и указывали на снижение покупательной способности.

Polkadot (ТОЧКА)

TradingView, DOT / USDT

После устойчивого бычьего ралли в течение почти трех месяцев DOT зарегистрировал трехмесячный ROI 150,07%. С 8 сентября DOT демонстрировал экспоненциальный рост и до настоящего времени отметил рост примерно на 90%. В результате цена пробила все непосредственные точки поддержки и 4 ноября достигла своего ATH на уровне $ 55,09.

Однако краткосрочные технические индикаторы и снижение объемов торгов явно указали на снижение покупательной способности. Следовательно, DOT торговался на уровне $ 52,26, вблизи своего уровня сопротивления после того, как он отметил снижение почти на 0,60% за 24 часа.

В RSI была направлена ​​на юг после того, как за последний день она упала сверху зоны перекупленности к полулинии. Кроме того, MACD Гистограмма и Потрясающий осциллятор (АО) мигали красные сигналы и указывали на снижение покупательной способности.

Decentraland (MANA)

TradingView, MANA / USDT

Decentraland на базе Ethereum, собственный токен платформы 3D VR, с 28 октября продемонстрировал экспоненциальный рост. После ребрендинга Facebook на Meta цена MANA выросла более чем на 520% ​​и 31 октября достигла отметки в 4,9 доллара. С тех пор ценовое движение пошло на юг по мере ослабления импульса покупок.

Краткосрочные технические индикаторы указывают на снижение покупательной способности. В результате, MANA торговалась на уровне 2,5401 доллара после потери 9,3% за 24 часа.

В RSI находился в нисходящем тренде на отметке 44, что говорит о предпочтении продавцов. Так же АО отметили более низкие пики, в то время как гистограмма мигала красными сигналами. Это значение соответствовало RSI. Кроме того, MACD направился на юг и подтвердил силу продаж.

Однако гистограмма MACD показала более короткие светло-красные полосы, намекая на возможное возрождение быков, если они сохранят свое давление.