Необходимо было привести аргумент, что XRP фрактал может подтолкнуть цену за отметку в 1 доллар, поскольку монета, похоже, находилась в фазе накопления на графиках с более низким таймфреймом. На более длительных таймфреймах было несколько уровней сильного сопротивления восходящему тренду. XRP быков преодолеть. В частности, область 0,76–0,8 доллара может оказать жесткое сопротивление. Если цена сможет подняться выше этой области, XRP быки могут поднять цены в ближайшие недели.

XRP- 12 часов

Могу XRP снова подняться к отметке в 1 доллар?

Источник: XRP/USDT на TradingView

Белым цветом показан нисходящий канал, внутри которого цена торгуется с сентября. В последние несколько недель средняя точка этого канала (белая точка) выступала против быков. Более того, уровни 0,9 и 0,756 доллара были уровнями восстановления Фибоначчи, которые также выступали в качестве уровней сопротивления и поддержки.

XRP упал ниже 0,756 доллара, но в районе 0,69–0,65 доллара спрос остановился. XRP пытался подняться к 0,756 доллара. Движение выше этого уровня не гарантирует, что XRP может приблизиться к 1 доллару. Таким образом, средняя точка канала и уровни 0,9 доллара являются основными уровнями, на которые следует обратить внимание в ближайшие недели.

В целом, тенденция последних нескольких месяцев была медвежьей, и инвесторам в долгосрочной перспективе придется подождать, пока эта тенденция изменится, прежде чем они смогут рассмотреть возможность покупки. XRP.

Обоснование

Могу XRP снова подняться к отметке в 1 доллар?

Источник: XRP/USDT на TradingView

На 12-часовом графике RSI не опустился намного ниже 40, и это был уровень, на котором следовали потери, если RSI опускался ниже него. На момент написания импульс был медвежьим, но вернулся к нейтральному из-за отскока от 0,65 доллара.

Awesome Oscillator снова нырнул ниже нулевого уровня. В то время как индикаторы импульса показывали нейтральный или медвежий импульс, Индекс направленного движения показал, что сильного тренда в любом направлении не было – линии ADX, -DI и +DI сгруппировались на отметке 20.

OBV сформировал более высокие минимумы за последние пару недель, даже когда цена сформировала более низкие минимумы — бычье расхождение.

Заключение

В последние дни были некоторые признаки спроса, но это может не свидетельствовать о движении вверх. Переворот уровня 0,76 доллара в сторону поддержки может поощрить быков. Более того, график доминирования USDT составил 4,5% по сравнению с 4,87% несколько дней назад. Если этот график продолжит опускаться ниже, это будет означать, что резервы Tether возвращаются на рынок криптовалют, что может вызвать медленное восстановление на рынке. Осторожность все же была целесообразна – BTC может подняться до 42 тысяч долларов и все еще не изменить рыночную структуру на бычью.