Отказ от ответственности: Представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

  • падение в XRP цены, хотя и быстрые, еще не аннулировали формирование диапазона.
  • Быки пока не имеют силы на рынке, чтобы вызвать восстановление.

Bitcoin упал на 6,3% в среду (19 апреля), и давление продавцов за королем криптографии отразилось на крипторынке.

XRP также сообщил о потерях в размере 12,3% на основе точек колебания в среду. Хотя медвежий прорыв еще не начался, трейдеры должны быть готовы к такому сценарию.



Bitcoinнеспособность компании удержаться на отметке в 30 тысяч долларов подчеркнула силу продавцов. Если BTC упал ниже 28,6 тыс. долларов, 26,5 тыс. долларов и 25,2 тыс. долларов — следующие уровни поддержки, на которые следует обратить внимание. XRP также может наблюдаться нисходящий тренд.

XRP видели отскок от минимумов диапазона, но есть ли у быков сила на рынке?

Источник: XRP/USDT на TradingView

XRP со 2 апреля торговался в диапазоне от 0,528 до 0,48 доллара. Волна продаж 19 апреля не привела к закрытию 4-часовой торговой сессии ниже минимумов диапазона. Однако вполне вероятно, что средняя отметка на уровне 0,505 доллара выступит в качестве сопротивления.

RSI был на уровне 37 и показал медвежий импульс. Отклонение от нейтрального уровня 50 на RSI, сопровождающееся XRP отклонение цены на уровне 0,5 или 0,515 доллара может привести к тому, что цены возобновят свою нисходящую траекторию.

Полосы Боллинджера расширились, показывая повышенную волатильность, но 20 SMA имел слияние с сопротивлением среднего диапазона.



Индикатор A/D сформировал серию более низких максимумов и более низких минимумов с 12 апреля, хотя XRP дважды за последнюю неделю поднимался до $0,53. Это предполагало ослабление покупателей. В ближайшие дни следует следить за уровнями поддержки 0,48 и 0,45 доллара.

Давление продавцов резко возросло, и спекулянты остались медвежьими

XRP  продавцы наслаждаются медвежьей перспективой, поскольку волна продаж может привести к снижению цен

Источник: Coinalyze

Спот CVD резко упал 19 апреля после неуклонного роста с 17 апреля. Это показало, что XRP быки имели некоторую силу на рынке ранее на младших таймфреймах, но их попытки вызвать прорыв оказались напрасными.

Открытый интерес также снизился почти на 100 миллионов долларов в течение 24 часов, что свидетельствует о том, что длинные позиции были застигнуты врасплох. Восстановление было возможно в краткосрочной перспективе, но данные пока не поддерживали быков.