XRP вырос на 10% за последние 24 часа, поскольку биткойн начал консолидироваться в середине 19000 долларов. На криптовалютном рынке наблюдался сильный рост, по-видимому, в результате притока новых институциональных ресурсов, которые ранее отсутствовали в связи с праздничными выходными в День Благодарения.

BTC вырос примерно на 6% за последние 24 часа, достигнув 19 500 долларов. На некоторых ведущих биржах они торгуются по цене 19 900 долларов США, хотя есть некоторые неправильные цены в результате некоторых несоответствий между фьючерсными и спотовыми рынками.

Ожидается, что в ближайшие дни XRP будет расти, если биткойн продолжит свой рост. Однако есть некоторые разногласия по поводу краткосрочных перспектив BTC, поскольку он сталкивается с чрезвычайно высокими ставками финансирования на ведущих фьючерсных платформах.

Прогноз XRP

Аналитики настроены оптимистично в отношении XRP, поскольку ему удалось консолидироваться, несмотря на чрезвычайно сильное ралли на прошлой неделе. XRP начал удерживать ключевой уровень сопротивления на краткосрочной основе, что, по мнению аналитиков, может предшествовать дальнейшему ралли вверх.

На диаграмме ниже показано развитие этой тенденции. Как можно видеть, XRP в ближайшем будущем находится в процессе консолидации выше критического технического уровня.

Согласно графику, может не быть большого сопротивления, пока цены не будут намного выше текущего диапазона.

Образ

Аналитики неоднозначны, так как биткойн остановился ниже 20 000 долларов, хотя фундаментальные показатели остаются оптимистичными. Это должно дать XRP импульс в будущем.

Комментируя падение на прошлой неделе, Вилли Ву, известный сетевой аналитик и технический аналитик, сказал:

«Маржинальные длинные позиции будут шлепаться до тех пор, пока не станут короткими. Был бычий настрой. Обменные потоки нейтральны; спотовые продавцы сравниваются с покупателями. Основы отличные. Следующие несколько недель? Прекрасное время, чтобы добыть дешевые монеты на 2021 год».

Аналитики также уверены, что давление институциональных покупателей скоро приведет к резкому росту биткойнов.

Изображение от Shutterstock
График от TradingView.com