XRP был одной из самых эффективных криптовалют за последний день. После бездействия в течение большей части последних нескольких месяцев криптовалюта выросла более чем на 50% за последние несколько дней, поднявшись с диапазона 0,34 доллара до 0,51 доллара на момент написания этой статьи.

В настоящее время он вырос на 15% за последние 24 часа, превзойдя производительность Биткойна на 1,5% за тот же период времени.

Аналитики считают, что XRP может продолжить свой рост в ближайшие дни и недели. Хотя сейчас может не быть каких-либо фундаментальных движущих сил, многие думают, что это принесет пользу, когда доминирование биткойнов достигнет пика и розничные инвесторы снова присоединятся к рынку.

XRP наконец отскочил

XRP, наконец, начал расти по отношению к доллару США и биткойну после нескольких месяцев бездействия.

Аналитики считают, что пара может продолжить свой рост вверх, поскольку преодолеет ключевые уровни сопротивления. Один трейдер недавно прокомментировал перспективы криптовалюты по отношению к биткойнам:

«Есть подтвержденный прорыв из многомесячного канала нисходящего тренда. Все это ралли началось в исторически значимой области спроса (синий круг), откуда XRP демонстрировал экспоненциальный разворот тренда».

Что, кажется, готово вывести криптовалюту еще выше в ближайшие недели, так это появление розничных участников.

В то время как ралли Биткойна за последние несколько месяцев в значительной степени было вызвано институциональными игроками, розничные инвесторы начинают возвращаться в сферу.

Это наиболее очевидно из роста монет, таких как XRP, Nano и других монет эпохи 2017 года, которые, по мнению многих, потеряли свой блеск после последнего бычьего рынка.

XRP также может выиграть от фундаментальных факторов в ближайшие недели и месяцы.

Доминирование Биткойна для увеличения альткойнов

@Yodaskk считает, что доминирование Биткойна в ближайшие недели и месяцы снизится, что должно повысить шансы XRP на рост.

Тот же трейдер, который предсказал, что биткойн упадет до 9000 долларов в сентябре, недавно поделился, что импульс доминирования биткойнов явно способствует продвижению альткойнов.

BTC

График доминирования биткоина за последние несколько лет с анализом криптотрейдера Yadox (@yodaskk в Twitter). Источник TradingView.com
Ссылки по теме: 3 онлайн-тренда биткойнов показывают, что рынок макро-быков растет
Изображение от Shutterstock
График от TradingView.com