XRP сильно упал за последние 24 часа после того, как стало известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США нацелена на Ripple.

Согласно CoinGecko, только за последние 24 часа курс упал на 20%. В настоящее время он торгуется по цене 0,37 доллара США и снова стал четвертым по величине криптоактивом по рыночной капитализации, торгуясь ниже USDT Tether.

XRP является наихудшим криптоактивом в топ-100 по рыночной капитализации, не считая UMA.

Аналитики считают, что XRP может упасть еще больше.

XRP может упасть еще больше

Аналитики считают, что XRP может упасть еще больше после падения на 30% из-за недавних новостей SEC. Райан Селкис, генеральный директор Messari, недавно опубликовал ветку с изложением ключевых моментов, упомянутых в жалобе Комиссии по ценным бумагам и биржам. Он считает, что эти точки означают конец восходящего тренда XRP:

«Держатели XRP полностью облажались. К середине января я ожидал бы менее $ 0,10. Я думаю, что компании сойдет с рук элемент «ценных бумаг», и это будет битва, но: + ODL мертв + партнеры по ликвидности мертвы + схемы распределения мертвы».

Селкис объяснил, что, хотя у Ripple были амбициозные цели, ни одна из них не была реализована:

«Учреждения * наконец * погружаются в воду BTC и стабильных монет. XRP сильно уступает обоим по своей природе, и теперь ему предстоит * в лучшем случае * многолетний судебный процесс. Это. Является. Над. Для XRP ».

Комментарии Ripple к судебным разбирательствам

Ripple прокомментировал эти судебные разбирательства, заявив, что в отношении XRP есть неверные факты. Юристы компании заявили:

«Комиссия по ценным бумагам и биржам полностью ошибается в отношении фактов и закона, и мы уверены, что в конечном итоге победим перед нейтральным исследователем фактов. XRP, третья по величине виртуальная валюта, с которой ежедневно торгуются миллиарды долларов, является такой же валютой, как SEC считала биткойн и эфир, и не является инвестиционным контрактом. Этот случай не похож на дела о первичном размещении ценных бумаг, которые ранее подала SEC, и расширяет стандарт Хоуи до неузнаваемости».

Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple, также утверждал в обширном заявлении в блоге, что XRP «не участвует в прибыли Ripple и не получает дивиденды, а также не имеет права голоса или других корпоративных прав».

Он добавил, что, в отличие от ценных бумаг, стоимость XRP «не коррелировала с деятельностью Ripple».

Изображение от Shutterstock
График от TradingView.com