XRP поднялась до отметки 1,35 доллара после трех попыток с августа. Самая последняя попытка покорить эти высоты была в начале ноября, но XRP снова встретил резкий отказ, и с тех пор имеет тенденцию к снижению.

С тех пор цена сформировала временное дно на отметке 0,78 доллара и, вероятно, снова посетит эти минимумы. Будет ли это дно, или будет XRP установить новые минимумы? Bitcoin окажет большое влияние на XRPдвижение цен в ближайшие дни тоже.

XRP — 1-дневный график

Источник: XRP/ USDT на TradingView

XRP пробила линию нисходящего тренда (белая), но была отклонена на уровне 1 доллара, что также имеет историческое значение. Максимум и минимум колебания на уровне 1,34 и 0,6 доллара использовались для построения уровней восстановления Фибоначчи.

Уровни коррекции Фибоначчи на уровне 0,97 и 0,88 доллара в последние недели оказали некоторое сопротивление цене. Область 0,88 доллара (голубая рамка) была местом, где покупатели пытались остановить медведей, но не смогли.

Продавцам снова удалось снизить цены ниже отметки 0,9 доллара. Медведям это не сулило ничего хорошего. В области 0,8 доллара XRP накапливаются и продвигаются выше в начале этого месяца. Это могло повториться, но покупатели были бы ослаблены, когда попытались бы переломить тренд, но потерпели неудачу при цене в 1 доллар.

0,78 и 0,71 доллара — важные уровни поддержки для XRP быков защищать. Закрытие ниже этих уровней, вероятно, приведет к XRP направляйтесь к 0,63 доллара.

Обоснование

Источник: XRP/ USDT на TradingView

RSI отскочил от отметки 40, что в прошлом было для быков несколько важным. Закрытие ниже этого уровня указывало на то, что медведи обрели дополнительную силу, но этого не произошло при последней попытке.

CMF был чуть ниже +0,05, что означало, что поток капитала был направлен на рынок, но не со значительным отрывом. Awesome Oscillator показал слабые бычьи полосы перед тем, как потерпеть неудачу и снова упал к нулевой линии.

Вывод

Область 0,78–0,82 доллара была местом, где XRP может снова колебаться, а также может упасть в область 0,75 доллара (голубое поле) в поисках покупателей. Дневное закрытие ниже 0,78 доллара вызовет беспокойство у быков, так как это будет означать, что отклонение (если оно произойдет) не найдет покупателей и цене придется опуститься ниже, чтобы найти их. BitcoinЗащита в размере 45,8 тыс. долларов также заслуживала внимания.