Поскольку XRP Ripple фактически является титулом одного из худших криптоактивов года, может быть трудно быть оптимистичным. Несмотря на то, что криптовалюта является третьей по величине, недавняя волатильность не повлияла на ценовое поведение XRP, так как оно уступало Bitcoin Cash, Litecoin, Monero, Stellar и многим другим в первом квартале 2020 года, Мессари говорит.

Но, по словам популярного крипто-трейдера, медвежий тренд, скорее всего, развернется в ближайшем будущем.

XRP только что напечатала свой второй положительный сигнал

Согласно Credible Crypto, трейдеру и Youtube’ру, недавнее оживление на рынке криптовалюты позволило долгосрочному графику XRP напечатать довольно положительный знак:

Трейдер выложил приведенный ниже график 16 апреля, изображающий, что XRP решительно восстановил многолетнюю линию тренда за последнюю неделю, сумев отскочить от нисходящего тренда от исторического максимума, который криптовалюта была отклонена четыре раза, но с тех пор исправлена.

Успех в этом прорыве, писал Credible, является признаком того, что «дно находится», добавляя, что он настолько уверен в этом, что добавил к своим позициям XRP, ожидая роста в ближайшие месяцы.

Компания Credible Crypto поделилась этим наблюдением технического анализа вскоре после того, как он отметил, что актив находился в процессе печати ромба из учебника, который, по его мнению, является признаком неминуемого дна.

Его графики, отражающие анализ, показали, что если алмаз истощится, то и XRP, и биткойн в ближайшие месяцы вырастут на 100%, а мы пройдем к 2020 году вдвое.

Как добавил Credible Crypto, может потребоваться «некоторое время» для того, чтобы алмазное дно действительно выпало из-за образования, происходящего на долгосрочном фрейме, однодневном.

Слишком рано, чтобы быть бычьим?

Другие, однако, сказали, что инвесторам в альткойне слишком рано давать надежду.

Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, тот же трейдер, который призывал к тому, что XRP заранее достигнет 0,13 месяца, заявил, что криптовалюта остается в середине коррекции волны Эллиота, которая, вероятно, приведет к падению криптовалюты до 0,08-0,09, а затем продолжит снижение до 0,05- 0,06 для установления долгосрочного дна в середине 2020 года.

Существует также мнение популярного крипто-техника о том, что XRP является макро-медвежьим. Он поделился графиком, показанным ниже, чтобы проиллюстрировать эту точку зрения, особо выделив «двойной отказ» в ключевых горизонтальных регионах поддержки и тот факт, что актив входит в регион, где историческая ликвидность мала. На графике он сказал:

«Это, наверное, одна из самых страшных диаграмм, которые я когда-либо видел. Я бы не хотел, чтобы это оскорбляло».

Изображение от Paweł Czerwiński