То Крипто индекс страха и жадности увидел всплеск на 9 пунктов за последние два дня. Следовательно, XRP изобразил небольшое бычье преимущество, но все еще изо всех сил пытался собрать достаточно объемов. Кроме, Solana и Ethereum Classic сформировали медвежьи паттерны, в то время как их 4-часовые RSI показали признаки ослабления.

Покупатели должны вмешаться, чтобы подавить медвежьи тенденции этих криптовалют.

XRP

Источник: TradingView, XRP/USDT

С тех пор как продавцы перешагнули уровень 0,8029 доллара, альткоин неуклонно снижался. Затем он сформировал нисходящий канал (белый) на своем 4-часовом графике, который превратился в медвежий флаг.

После выхода из предыдущего нисходящего канала (желтый), XRP резко упал на 32,6% (с 12 января) и коснулся шестимесячного минимума 22 января. Теперь верхняя полоса Полосы Боллинджера стала непосредственной преградой для быков.

Во время печати, XRP торговался по $0,6174. То Индекс относительной силы и цена, казалось, коррелировала по большей части. Достигнув своего 13-месячного минимума, он стабильно отмечал более высокие впадины, сохраняя при этом более плоскую верхнюю линию тренда на отметке 55. Это движение показало бычье преимущество, но ему все еще необходимо закрыться выше сопротивления, чтобы подтвердить сильное ралли.

Solana (СОЛ)

Источник: TradingView, SOL/USD

Потеря отметки в 132 доллара была опасной для быков SOL, в то время как медведи продолжали оказывать устойчивое давление. Кроме того, недавняя распродажа привела к тому, что альт потерял 43,79% своей стоимости (с 21 января). В результате 24 января он приблизился к своему пятимесячному минимуму.

За последние несколько дней SOL показал медвежий вымпел на своем 4-часовом графике. С этого момента любые откаты будут находить поддержку на нижней линии тренда вымпела.

На момент публикации альткойн торговался по цене 94,915 долларов. После падения до рекордно низкого уровня Индекс относительной силы поднялся на 37 пунктов от зоны перепроданности. Но он все еще столкнулся с серьезным препятствием на отметке 56. Несмотря на то что +DI и -ДИ линии предприняли бычье пересечение, ADX оставался слабым. Это чтение повлекло за собой шаткий направленный тренд для SOL.

Эфириум Классик (ETC)

Источник: TradingView, ETC/USDT.

Потеряв диапазон колебаний от 36 до 33,5 долларов, медведи сумели поднять сопротивление с 33,58 до отметки 27,94 доллара. Когда началась фаза распродажи, ETC потеряла 39,98% (с максимума 19 января), пока 22 января не достигла своего девятимесячного минимума.

За последние несколько дней альткоин сформировал медвежий восходящий клин на своем 4-часовом графике. Теперь точка тестирования для быков находилась на верхней линии тренда клина.

На момент публикации ETC торговалась по $25,49. То Индекс относительной силы наконец поднялся выше средней линии. Любое падение ниже уровня поддержки линии тренда (желтый цвет) приведет к медвежьему краю. Кроме того, Индикатор импульса сжатия постоянно вспыхивали черные точки, подтверждая фазу низкой волатильности. Если покупатели не вмешаются, продавцы могут инициировать дальнейшую распродажу и перейти в фазу высокой волатильности.