XRP катался на американских горках в течение последних нескольких дней и недель, когда ранее на этой неделе криптовалюта случайным образом вырвалась из многолетнего торгового канала, что позволило ее цене подняться до 0,90 доллара США на некоторых биржах.

Давление со стороны продавцов здесь было значительным, поскольку многие долгосрочные держатели акций использовали помпу как возможность выхода.

С тех пор он изо всех сил пытался набрать обороты, что может быть признаком того, что в ближайшие дни и недели неизбежен обратный эффект.

Спад, наблюдаемый на агрегированном рынке, также может сдерживать его рост, поскольку BTC и ETH резко упали, что привело к серьезным потерям для большинства альткойнов.

Один трейдер сейчас отмечает, что есть некоторые признаки того, что XRP может сформировать долгосрочное дно. Он указывает на его закрытие выше ключевого высокого уровня таймфрейма, потенциально блокируя бычью дивергенцию в краткосрочной перспективе.

Чтобы эти потенциально бычьи факторы привели к тому, что криптовалюта увидела какой-либо значительный потенциал роста, быки должны удерживать ее выше одного критического уровня в ближайшие дни.

XRP пытается набрать обороты на фоне падения рынка

На момент написания XRP упал почти на 30% при текущей цене в 0,46 доллара. Это знаменует собой массовый откат от недавних максимумов почти в 0,90 доллара, установленных ранее на этой неделе на пике параболического восходящего тренда.

В то время как все рыночные тенденции в среднесрочной перспективе могут в дальнейшем в значительной степени зависеть от тенденций биткойнов, поскольку давление со стороны продавцов, с которым он столкнулся, привело к его падению до 16 200 долларов ранее сегодня, прежде чем он увидел резкий отскок.

XRP, похоже, находит некоторую поддержку на своих текущих ценовых уровнях. Продолжение торговли здесь может позволить ему подняться выше.

Вот почему криптовалюта показывает признаки силы

Один трейдер объяснил в недавнем твите, что XRP демонстрирует некоторые признаки технической прочности.

Он отмечает, что интенсивное давление покупателей, которое наблюдалось в районе его текущих ценовых уровней, может подтвердить, что это область поддержки с высокими временными рамками.

«XRP: желаемое за действительное, что он закрывает этот ежечасный зеленый цвет, блокируется в div и остается выше ключевого уровня HTF?»

XRP

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.