Столкнувшись с резкой распродажей вчера, Биткойн снова смог найти поддержку в области выше 7000 долларов, и его восстановление выше 8000 долларов вызвало заметное ралли XRP, которое вселяет надежду на то, что следующий «альтернативный сезон» будет входящим.

Сегодняшнее ралли XRP привело к тому, что аналитики отметили, что его техническая мощь в настоящее время растет, что может означать, что в ближайшем будущем неминуемо последуют значительные дальнейшие выгоды.

XRP вырос на 7% по сравнению с ревом быков

На момент написания статьи XRP торгуется почти на 8% по своей текущей цене в $ 0,275, что значительно выше его дневных минимумов в $ 0,25 — область значительной поддержки, которая держалась в течение последних нескольких дней и недель.

Важно отметить, что аналитики ранее объяснили, что регион в $ 0,25 оказался невероятно сильным долгосрочным уровнем поддержки, который сформировался в 2018 году после того, как крипто-валюта упала со своих максимумов в начале января, превысив $ 3,00, и ее бычьего роста. реакция на недавнюю консолидацию в этом регионе, кажется, подтверждает тот факт, что это критический уровень поддержки.

Сегодняшнее движение вверх позволило XRP начать формировать некоторую техническую мощь, и Джош МакГрафф, популярный криптоаналитик в Twitter, отметил в недавнем твите, что он ожидает, что XRP принесет дальнейшие выгоды в ближайшем будущем.

«Нисходящий тренд OBV был сломан, Гиппи, переворачивая на зеленый, должна быть на горизонте. Все еще внутри облака, все еще рассматривается консолидация Прорыв над облаком, Kumo Twist, и пробив 200MA, я бы посчитал, что это полный сдвиг тренда от медведя к быку. $ XRP », — отметил он.

Начнут ли другие альткойны возникать бычий импульс?

Сегодняшний всплеск XRP произошел благодаря тому, что большинство крупных альткойнов продемонстрировали незначительный рост, а доминирование Биткойна над рынками начало падать — упав с месячных максимумов более 70% до нынешних 66%.

Предполагая, что доминирование BTC продолжает падать, весьма вероятно, что больший капитал начнет поступать в основные альткойны, которые могут стать катализатором для следующего сезона.

McGruff также рассказал об этой возможности в твиттере, объяснив, что большинство крупных альткойнов начинают формировать бычьи технические формирования вместе со спадом доминирования Биткойна.

«Доминирование $ BTC составляет 66%, но начинают видеть, как главные альты прорываются в свои 1D облака и ломают свои OBV нисходящего тренда. Объем входит в них. Было бы интересно увидеть, что доминирование начнет падать, когда люди узнают о рынках альткойнов. $ XRP $ ADA $ EOS $ TRX », — пояснил он, указывая на графики нескольких альткойнов, перечисленных выше.

Аналитики, вероятно, будут внимательно следить за тенденциями доминирования Биткойна в ближайшей перспективе, поскольку это может дать существенное представление о том, смогут ли альткойны продлить свой новый импульс в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Featured image from Shutterstock.