XRP является сегодня ведущей криптовалютой с высокой рыночной капитализацией, получив 9% за последние 24 часа. Это происходит, поскольку остальные криптовалюты продолжают двигаться вбок.

Аналитики связывают это с соглашением о сотрудничестве, согласно которому второй по величине банк Японии, Sumitomo Mitsui Financial Group (SMFG), приобретает долю в компании SBI Holdings.

SBI Holdings является основным партнером Ripple и Серия С инвестор в технологический гигант Силиконовой долины. Мало того, что есть предположение, что объединение увидит использование XRP в некотором будущем, но SBI Holdings также объявила сегодня о возможности для акционеров получать выплаты XRP.

Японский банкинг выходит на блокчейн

Nikkei Азиатский Обзор сообщил о сделке, в результате которой SMFG приобретет 20% акций SBI Neo Mobile Services, брокерского подразделения мобильных телефонов SBI Holdings.

SMFG не хватает значительного присутствия в Интернете, в то время как SBI желает добавить очные консультации в свою линейку продуктов. При этом этот ход в значительной степени рассматривается как взаимовыгодная связь.

«Сделка объединит общенациональную сеть филиалов SMFG с доминирующим присутствием SBI в онлайн-торговле. Ожидается, что это поможет партнерам создавать продукты и услуги, которые будут лучше обслуживать тысячелетия ».

Широкое объединение капитала будет направлено на развитие фонда в 100 миллиардов иен (930 миллионов долларов) для инвестиций в компании, работающие с цифровыми технологиями, включая fintech, blockchain и сети 5G.

Увеличатся ли объемы XRP по сделке SBI?

Акционеры могут выбрать получение XRP в качестве преимущества

Японский фондовый рынок приветствовал эту новость. Это привело к росту акций SBI Holdings на 4% в период, когда индекс Nikkei не изменился.

Стоимость акций SBI Holdings

С этим, SBI Holdings сегодня объявила детали своего план выплат акционерам, В сообщении говорится, что акционеры могут принять решение о получении XRP в качестве выплаты пособия. Заинтересованные стороны получат код купона для получения токенов.

Акционеры, владеющие по крайней мере 100 акциями и менее 1000 по состоянию на 31 марта 2020 года или более 1000, если держат их менее одного года, могут получить 95XRP, что эквивалентно примерно 2000 иен.

Принимая во внимание, что акционеры, которые владеют 1000 или более акциями и делали это более одного года, могут получить 380XRP, что эквивалентно примерно 8 000 иен.

В целом, выгоды для акционеров, предлагаемые SBI Holdings, дают представление о будущем направлении фирмы. И ясно, что тенденция к цифровым технологиям.

Ключевое сопротивление пробито

Рынки криптовалют восприняли это как оптимистичный для XRP. Действительно, новостей было достаточно, чтобы взять нативный жетон Риппла через ключевое сопротивление на уровне $ 0,20.

В настоящее время XRP оценивается в $ 0,2149. Это происходит от восьми последовательных ежедневных зеленых свечей, которые вчера привели к огромному скачку цен, преодолев уровень 0,20 доллара.

Дневной график XRP

По общему мнению, ожидается откат от текущих уровней, но хорошая поддержка доступна на уровне $ 0,2120. Сказав это, все смотрят на Биткойн, так как мы ждем, чтобы увидеть, удастся ли сохранить пре-половину разгона.