С августовского месячного открытия до максимума XRP зафиксировал рост почти на 25% за месяц. К сожалению для инвесторов Ripple, надеющихся на новый рост, альткойн смог удержать только 1% от этого на момент написания этой статьи.

Но хотя недавнее ралли XRP может показаться мрачным, сигнал к покупке только что вспыхнул в нижней части графика, который выглядит как падающий клин. Это может сигнализировать о приближении разворота и неизбежном прорыве.

Восстановление рынка альткойнов в 2020 году заставляет инвесторов Ripple хотеть большего

Капитализация рынка криптовалют в 2020 году выросла почти на 100% до максимума, что побудило поисковые запросы для слова «покупать криптовалюту», чтобы достичь наивысшего уровня с пузыря 2017 года. С тех пор Ripple также демонстрирует наибольшую силу своего ценового движения.

После трех лет нисходящего тренда альткойны наконец-то восстанавливаются. Биткойн торгуется на уровне более 50% от своего прежнего рекордного максимума. Между тем, другие ведущие криптоактивы, такие как Ethereum и XRP, по-прежнему значительно упали.

Ripple, например, торгуется ниже 30 центов. Бывший рекордный максимум альткойна превышает 3 доллара. Это означает, что Ripple остается ниже своего пика более чем на 90%.

Но после двух полных лет наихудшего рынка криптовалют альткойн наконец начал восстанавливаться. Восстановление до сих пор длилось дольше, чем предыдущие попытки, и хотя XRP с тех пор потерял большую часть месячного прироста, ралли, возможно, еще не закончилось.

xrpusd xrp ripple td 9 купить

XRPUSD Дневной TD Sequential 9 сетап на покупку | Source: TradingView

XRP показывает настройку покупки TD 9, возможно, обеспечивая импульс для прорыва падающего клина

Восстановление Ripple в 2020 году вместе с остальной частью рынка альткойнов, включая крупные и малые капиталы, может продолжиться, несмотря на недавний откат.

Почти все августовские достижения были стерты, но XRP по-прежнему уверенно держится за июль.

Поскольку в августе остаются только дни, если цены останутся на текущих уровнях, месячная свеча закроется как дожи, что сигнализирует о нерешительности. Доджи может формироваться наверху, но также может появляться перед продолжением.

На дневных таймфреймах, как показано выше, TD Sequential индикатор усовершенствовал настройку покупки в XRPUSD.

Совпадая с потенциальным сигналом разворота, счет 9 был достигнут, как только XRP коснулся нижней линии тренда фигуры нисходящего клина.

Ripple xrpusd xrp падающий клин

XRPUSD Дневной график Падающий Клин | Source: TradingView

Нисходящие клинья могут действовать как модели разворота или продолжения, и обычно являются бычьими моделями. Срывы этих паттернов становятся особенно резкими, но сетап на покупку TD 9 подразумевает рост вперед.

Ралли XRP в 2020 году может и не закончиться, но в конечном итоге произойдет более крупный откат. Остается только догадываться, будет это сейчас или позже. Тем не менее, поскольку криптоаналитики ожидают, что настоящая вечеринка по альткойнам начнется в 2021 году, даже если XRP упадет, возможно, пришло время покупать.