Платежная компания из Сан-Франциско уже давно утверждает, что SEC не предоставила должного уведомления о рассмотрении XRP быть ценной бумагой. На самом деле, Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple имел повторил то же самое в твите от 19 февраля. Тем не менее, предчувствуя возможную победу, ответчик обрушил на SEC разные сильные удары.

Мат?

Ripple Лабс (Ответчик) снова нанесла удар в качестве судьи Аналисы Торрес. отклонен предложение SEC объявить забастовку Ripple от использования «защиты от справедливого уведомления». Об этом 12 марта написал в Твиттере Джеймс К. Филан, известный адвокат, который внимательно следит за новостями судебного процесса.

Ripple выступил в свою пользу в связи с неудачным шагом регулятора по информированию XRPоткрытая продажа заранее. SEC также «правдоподобно показала», что отдельные ответчики предлагали токены внутри страны.

Интересно, что 12 марта суд отклонил иск о том, что XRPпродажи были преимущественно иностранными. Суд «не должен заключать», что RippleУтвердительная защита недействительна на данной стадии дела. Кроме того, судья утверждал, что агентство не понесет «неправомерного ущерба» в результате продолжения защиты.

Стюарт Алдеройглавный советник в Ripple, заявил по сегодняшнему решению суда следующее:

Кроме того, эксперт по правовым вопросам Джереми Хоган прокомментировал последующий:

«Я знаю, что вы работали над незаконченными решениями в Ripple против дела SEC на этой неделе. От своего имени и некоторых других заинтересованных сторон мы действительно хотели бы получить эти постановления СЕГОДНЯ, если это возможно (…). БУМ!

Ходатайство Комиссии по ценным бумагам и биржам об отмене защиты справедливого уведомления ОТКЛОНЕНО. Это тот, которого я ждал. ТЕПЕРЬ SEC есть что терять».

Гарлингхаус также принял Twitter описать решение о «справедливом уведомлении». Он увидел в этом «огромную победу» для ответчиков, несмотря на то, что его ходатайство об отклонении иска было отклонено. Тем не менее, он остается уверенным что обвинения SEC будут отклонены.

В целом, это действительно было огромным событием, которое внесло бы больше юридической ясности и определенности в остальную часть рынка.

Прошло немало времени

Источник: CoinMarketCap

В результате этих недавних событий нативный токен, XRP вырос более чем на 15% во время печати, таким образом, радуясь этому победному настроению. На момент публикации было торговля на отметке $0,81 согласно CoinMarketCap.