С участием Bitcoin двигаясь выше своих 4-часовых 20 и 50 SMA, XRP удалось ткнуть выше всех своих лент EMA. Но ему все же пришлось бороться со своими долгосрочными медвежьими тенденциями, чтобы удержать этот уровень.

С другой стороны, Binance Coin показал улучшение RSI, но не смог увеличить свои объемы. Дальше, Cosmos подавал смешанные сигналы после выхода из нисходящего канала.

XRP

Источник: TradingView, XRP/USDT

После потери уровня 1,01 доллара 26 ноября альткоин неуклонно снижался. После этого медведи протестировали мультипликатор на уровне 0,7292 доллара до распродажи 21 января.

После прорыва предыдущего нисходящего канала (белого), XRP упал на 32,6% (с 12 января) и коснулся шестимесячного минимума 22 января. С оживлением на 9,2% за последние два дня, XRP двигался выше всех своих ленты ЭМА. Но он развернулся от полулинии восходящего канала (желтая). Любая коррекция найдет пол на нижней линии тренда канала.

Во время печати, XRP торгуется по $0,6226. Достигнув 13-месячного минимума, Индекс относительной силы постоянно отмечал более высокие впадины и несколько раз тестировал отметку 55. В конце концов он преодолел эту отметку, перевернув ее к немедленной поддержке. Хотя DMI подтвердил бычий импульс, ADX показал слабый направленный тренд для альткоина.

Бинанс монета (BNB)

Источник: TradingView, BNB/USDT

После выхода из своего долгосрочного нисходящего треугольника он стал свидетелем двух существенных распродаж. Как результат, BNB отметил потерю 34,78% (с 5 января) и коснулся своего 16-недельного минимума 24 января.

В конце концов, медведи сменили трехмесячную поддержку на отметке 414 долларов на сопротивление. За последние несколько дней альт сформировал медвежий флаг на своем 4-часовом графике. Теперь ближайшим сопротивлением для быков будет равновесие (белая пунктирная линия) восходящего канала (зеленый).

На момент публикации BNB торговался на уровне $380,9. То Индекс относительной силы наблюдал впечатляющее восстановление за последние десять дней. Он оживился более чем на 30 пунктов и обозначил более высокие впадины. Но для подтверждения бычьего импульса ему все еще нужно было преодолеть сопротивление на уровне 55 отметок. Между тем, Осциллятор громкости увидел более низкие пики, намекающие на слабое бычье движение.

Cosmos (АТОМ)

Источник: TradingView, ATOM/USDT.

Продавцы обеспечили сопротивление на уровне 43 долларов и продолжали противостоять бычьему влиянию с 17 января. Недавняя распродажа привела к тому, что ATOM потерял 29,85% (с 26 января) своей стоимости до 31 января.

ATOM увидел ожидаемый прорыв после формирования медвежьего флага и фигуры полюса. Он резко упал, потеряв поддержку на уровне Фибоначчи 38,2%. Теперь ближайшим полигоном для медведей стала отметка в 26 долларов. Кроме того, бычьи возвращения найдут потолок на уровне 30 долларов.

На момент публикации ATOM торговался по 28,24 доллара. Хотя Индекс относительной силы наблюдал приличный рост за последние два дня, ему нужно было закрыться выше средней линии, чтобы подтвердить бычье преимущество. Кроме того, MACD гистограмма оставалась выше нулевой линии. Но его линии намекали на медвежий край.