То Ripple Лаборатории не оставили камня на камне, чтобы остаться верными инвесторам. Несмотря на то, что SEC против. Ripple превыше всего, есть несколько факторов, влияющих XRPценовая траектория. Что-то, что XRP сообщество очень радовалось за последние недели.

Изменения в составе

Ощущение возможного XRP взрыв, Ripple Лаборатории предприняли различные шаги для укрепления самого ядра платформы. Во-первых, 17 марта платформа объявила о включении Майкла Уоррена в свой совет директоров. Бывший старший советник Белого дома при администрации Обамы, Уоррен десятилетиями руководил финансовыми услугами, международным бизнесом и государственной политикой.

Учитывая прошлый опыт ясности регулирования, этот шаг поможет Ripple расширить свое присутствие на мировых рынках.

Rippleгенеральный директор Брэд Гарлингхаус пила этот шаг как способ укрепить свою «политическую скамью». Дальше добавление,

«В то время, когда Ripple ожидает своего следующего этапа после рекордного года успеха в 2021 году, уникальный опыт Майкла станет бесценным ресурсом, определяющим наши следующие шаги для ускоренного роста компании и более широкого внедрения Rippleпредложения от клиентов со всего мира».

Говоря о разработках, указанная платформа предоставляется один миллиард своих XRP токены в качестве грантов для разработчиков «для создания проектов на основе своего распределенного реестра, ориентированного на платежи».

В целом, эти события действительно послужили бы катализатором для XRPценовое действие. Фактически, Rippleх хит оценки 15 миллиардов долларов после того, как компания осуществила обратный выкуп акций.

Но так ли это было?

По данным CoinMarketCap, шестой по величине токен вырос более чем на 3% за 24 часа. Во время печати это торговал чуть меньше отметки в 0,8 доллара. Самый уместный вопрос — было ли место для большего?

Ну да. Согласно Rekt Capital, известному аналитику, XRP находился «в процессе восстановления поддержки в июле 2021 года». В случае успеха, XRP вскоре может достичь отметки в 1 доллар.

Источник: Twitter| Рект Капитал

Аналитик далее утверждал«восстановить синий» (поддержка в июле 2021 г.) и XRP может подняться ближе к 1 доллару (красный)». Согласно странице транзакции на WhaleAlert служба отслеживания, 100 миллионов XRP мы проводной с крупной биржи на немаркированный кошелек, в котором в настоящее время хранится чуть более 100 миллионов монет.

В другом случае 60 000 000 было переведен с неизвестного кошелька на Bitstamp. Это продемонстрировало явный спрос или, скорее, бычьи настроения на рынке.

В нынешнем виде XRPобъем торгов также увеличился. Согласно с XRP диаграммах, объем вырос на 2% во время печати всего за день.

Источник: XRP графики

Более того, на момент написания метрика социальной активности на Twitterсогласно BitInfocharts, достигла впечатляющей цифры в 183 886 твитов за один день.

Важно отметить, что председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер неоднократно тщательно изучал криптовалютные фирмы. Некоторые, например конгрессмен-республиканец из Миннесоты Том Эммер, сочли это «чрезмерно обременительным».