В отличие от многих других альткойнов, XRP не может отметить новый ATH с мая. Вместо этого он колеблется между 1,27 и 0,99 доллара уже более 4 месяцев. Добавьте к этому ноябрьское падение, в результате которого альткойн потерял почти 36%, и XRP потеряли эту критическую поддержку в 0,99 доллара.

Но, похоже, сейчас это меняется, когда монета снова поднимается вверх.

XRP снова митинги

Большую часть этого месяца XRP консолидируется, фиксируя минимальные подъемы. Однако с начала ралли 18 декабря альткойн поднялся на графиках на 23,61% и в настоящее время торгуется на уровне 0,98 доллара.

XRP ценовое действие | Источник: TradingView — AMBCrypto

По мере того, как начался подъем, к инвесторам вернулся и оптимизм. За 3 дня количество активных инвесторов подскочило на 38,3%, почти достигнув 22-месячного максимума, который был в ноябре.

XRP активные адреса | Источник: Coinmetrics — AMBCrypto

Это привело не только к росту активности, но и к небольшому увеличению фиксации прибыли. Поскольку большинство инвесторов видели в этом лучшую возможность, они продали свои XRP. Это даже включало многих ДН, которые в совокупности потребляли более 598 миллиардов дней за последние 7 дней.

XRP Продажа LTH | Источник: Santiment — AMBCrypto

Но были и другие, кто решил HODL и дождался лучшей точки выхода в надежде на то, что XRP поднимаясь дальше. Об этом свидетельствует самая низкая скорость с октября 2020 года.

XRP скорость | Источник: Santiment — AMBCrypto

Как бы то ни было, их действия однозначно привели к тому, что сеть увидела значительный прирост темпов роста.

XRP рост сети | Источник: Santiment — AMBCrypto

Однако причина того, что 1 доллар может не произойти, заключается в том, что восходящий тренд, начавшийся более 20 дней назад, теперь теряет свою силу. XRPСильно положительное ценовое движение произошло во время макро-медвежьего рынка, которое спасло монету от падения цены, но также предотвратило любое возможное ралли.

Но теперь, когда рынок выглядит лучше, сила тренда ослабевает, что видно по падающему ADX. (исх. XRP изображение прайс-экшн).

Таким образом, если XRP может закрыться выше $ 1 в следующие 24 часа, то с этого момента он может вызвать стабильный рост. Или иначе XRP инвесторы могут снова впасть в уныние, как это было в конце ноября.