• Снижение активных адресов и рост сети было отмечено на Axie Infinity.
  • Цена токена продолжает расти, несмотря на отсутствие интереса со стороны китов.

Согласно новым данным, предоставленным Santimentколичество активных адресов на Axie Infinity сеть существенно снизилась.

При этом рост сети Axie Infinity тоже пошел вниз. Это говорит о том, что новые пользователи теряют интерес к токену AXS.

Это можно считать тревожной тенденцией, поскольку рост количества активных адресов и общего размера сети имеет решающее значение для принятия любого dApp и его токена.

Сколько сегодня стоят 1 10 100 AXS?

Глядя на более яркую сторону

Однако были и положительные признаки. По данным Dapp Radar, объем на Axie Infinity вырос на 7,83%, а количество транзакций в сети увеличилось на 24,33%.

Это указывало на то, что пользователи, которые все еще были активны в сети, стали более вовлеченными в совершение транзакций. Кроме того, увеличилось общее количество покупателей коллекции NFT.

По данным Крипто Слэм. Это говорит о том, что коллекция NFT становится все более популярной среди пользователей и что все больше людей заинтересованы в покупке и владении этими цифровыми активами.

Источник: ДаппРадар

Несмотря на положительные признаки, состояние токена AXS вызывало тревогу. Несмотря на то, что AXS Binance ставка финансирования указывала на бычье будущее, интерес со стороны крупных адресов снизился.

Согласно с Santimentкитовый интерес к Axie Infinity сеть снизилась за последний месяц, несмотря на рост цен на AXS. Это может быть признаком того, что крупные держатели токенов теряют доверие к проекту и продают свои активы. Если эта модель сохранится, это может затронуть многих розничных инвесторов.

Источник: Santiment

Будут ли адреса держаться до «бесконечности»?

Еще одной проблемой для инвесторов будет коэффициент MVRV. Он увеличивался по мере уменьшения разницы длинных/коротких позиций. Это означало, что большинство краткосрочных держателей держали AXS с прибылью и могли продать свои активы в ближайшем будущем.

Между тем, новые токены AXS на сумму 63,18 млн долларов будут разблокированы в соответствии с TokenUnlocks. Это увеличит поставки AXS. Что ж, это может негативно сказаться на цене, так как увеличение предложения обычно приводит к снижению спроса.

Источник: Santiment

Несмотря на эти опасения, цена токена AXS на момент публикации составляла 13,30 доллара, а за последние 24 часа она выросла на 44,22%.