«Bitcoin это система правил программного обеспечения без правителей ».

Алис Киллин, управляющий партнер StillMark, недавно прокомментировала возможность внедрения инноваций DeFi в Bitcoin, в интервью с Blockworks.

В прошлом бум DeFi в отрасли в значительной степени был за счет Ethereum. Однако Bitcoin венчурный капиталист считает, что внедрение инноваций в первую очередь Bitcoin будет революционным. В контексте DeFi она сказал,

«Bitcoin представляет собой действительно интересную основу. Это из-за того типа децентрализации, который существует в Bitcoin… »

Далее она подсчитала, что Bitcoinдецентрализации типа не существует в других криптовалютах или протоколах. В результате пользователям DeFi не нужно беспокоиться об изменении правил, добавила она.

Ранее в этом году, Twitter Генеральный директор Джек Дорси заявил что его платежная компания сосредоточена на Bitcoinбизнес на основе DeFi. В ответ соучредитель Ethereum Виталик Бутерин скептически отнесся к этому плану. В интервью, Бутерин сказал, что Bitcoin ограничен как «валюта дома» и, следовательно, необходимо создать «систему» ​​для обеспечения соблюдения правил. Система, которая уже была встроена в сеть Ethereum через протокол смарт-контрактов.

На аналогичном фронте Киллин утверждал,

«Bitcoin добивается успеха только будучи последовательным, стабильным и неизменным с точки зрения правил, которые его определяют ».

Поэтому она думает, что Bitcoin не имеет «правителей» и на него можно в дальнейшем рассчитывать. Она добавлен,

«[Bitcoin] он стал более надежным ».

Пока она говорила о движении цен Bitcoin Актив, она добавила, что принятие и цена имеют положительную корреляцию. И со временем этот актив «оказался более устойчивым и надежным».

По мере того, как она переключилась на технологию, лежащую в основе актива, она объяснила различные варианты использования Bitcoin для розничной торговли, бизнеса и финансовых учреждений. Помимо того, что Киллин был средством сбережения, сказал что Bitcoin используются в качестве цифровых денег, что позволяет «осуществлять денежные переводы и другие формы платежей». Она добавлен,

«Мы идем дальше. Примером может служить DeFi ».

Что касается дорожной карты, она пояснила, что сейчас разработчики работают над Bitcoin безопасность, надежность, стабильность и конфиденциальность. Однако на другом уровне ВК фокусируется на:

«То, что вводится для воздействия на эти переменные, также может открыть дверь для большей полезности смарт-контрактов».