Благодаря Bitcoinо признании его недействительным на уровне 60 000 долларов, некоторые инвесторы уже не за горами. Ожидалось, что его коррекция до 55 600 долларов приведет к немедленному восстановлению. Однако за последние 24 часа ему не удалось заблокировать позицию выше 60 000 долларов.

В этой статье мы рассмотрим BTCпозиции на рынке с более широкой, фундаментальной и рыночной точки зрения. Он также проанализирует, действительно ли нужно терять сон из-за BTCдвижение.

Долгосрочные держатели не потеют

Источник: CryptoQuant.com

Согласно приложенной таблице, BitcoinДолгосрочные держатели облигаций вряд ли обратили внимание на недавние корректировки. Фактически, данные Cryptoquant практически не выявили отклонений в стоимости LTH-SOPR. Это означало, что BTC UTXO со временем жизни более 155 дней не меняли адреса за последние 5 месяцев.

Теперь это адреса с большим количеством BTC. Следовательно, отсутствие давления со стороны продавцов с их стороны указывает на минимальный страх инвесторов.

Для сравнения, это может быть наблюдаемый что стоимость была чрезвычайно высокой в ​​течение первого и второго кварталов 2021 года. В то время для цифрового актива были выявлены массовые корректировки в размере 50%.

Источник: CryptoQuant.com

Точно так же индекс премий Coinbase продолжал стабильно расти на графиках. Индекс премии определяется как процентная разница от BTC/ USDT в Coinbase цена BTC/USD. Всякий раз, когда значение выше, это признак более сильного давления со стороны трейдеров Coinbase на спотовые покупки.

Тот факт, что индекс премий не продемонстрировал заметного падения за последнюю неделю, означает, что давление со стороны продавцов на бирже также не усиливается.

Это просто типичная коррекция?

Источник: Trading View

С точки зрения технической структуры коррекция выглядит более разумной, чем разрушительной. После бычьего восстановления в июле, Bitcoin приняла устойчивый подход к тестированию сильного диапазона сопротивления. Его первоначальный рост в 53000 долларов был встречен с коррекцией до 42000 долларов, после чего был зафиксирован новый рекордный максимум.

Теперь, во время публикации, можно сделать вывод, что бычья структура не сломается, если цена не упадет ниже или не закроет дневную свечу ниже 53 000 долларов. Актив, продолжающий удерживать позицию выше своей наклонной поддержки, является сильным долгосрочным бычьим сигналом.

Терпение — ключ к успеху

Принятие поспешного решения о продаже прямо сейчас может быть не лучшим инвестиционным ходом. Bitcoin продолжает оставаться в плюсе, что касается структуры цен и основных показателей ончейн-сети.

Следовательно, для инвесторов, пожалуй, сейчас лучше всего получать удовольствие от поездки.