DOGE, самая большая мем-монета на рынке, в последнее время не так хорошо работает. Во время этого анализа криптовалюта торговалась со скидкой 20% по сравнению с пиком 1 ноября.

Однако, вопреки некоторым предположениям, состояние показателей DOGE в последнее время было пересмотрено. Значит ли это, что цена DOGE вырастет в ближайшие недели?

«Органический» розыгрыш на картах DOGE

MessariДанные выявили довольно интригующую тенденцию в отношении отношения стоимости сети к транзакциям мем-монеты. Проще говоря, это соотношение измеряет соотношение между рыночной капитализацией и объемами переводов.

Всякий раз, когда NVT высокий, это означает, что сетевое значение опережает значение, передаваемое по сети.

Источник: Messari

Обычно это не сразу влияет на оценку альткойна, поскольку представляет собой лишь «законную» стадию роста. Тем не менее, то же самое можно сказать и о долгосрочной оценке базовой монеты.

Показатели Ethereum за несколько месяцев являются подтверждением вышеупомянутого заявления.

Что ж, с точки зрения полезности DOGE, конечно, нигде не близок к Ethereum, но его всплеск NVT говорит сам за себя. После недавнего обновления ноги развития DOGE также выглядят довольно сильными. Довольно иронично, что деятельность по разработке мем-монеты преуспевает, но DOG (E) продолжают нас удивлять, не так ли?

Даже статистика владения DOGE на этом этапе выглядит довольно неплохо. Несмотря на то, что цена не очень хорошая, ходлеры не ушли с рынка — знак веры.

Источник: IntoTheBlock

Более того, количество краткосрочные участники увеличился за последние пару недель, что означает, что мы можем увидеть некоторые действия в ближайшие дни. Отток майнеров дополнительно сжался, устраняя возможность массивной свалки, если киты что-то не сделают.

Итак, если иметь в виду текущее состояние рынка DOGE, можно сказать, что цена монеты будет расти органически. Но опять же, в конце концов, DOGE — это мем-монета, и ничего нельзя сказать с абсолютной уверенностью, учитывая ее прошлые действия.

Еще один шаг в правильном направлении

Совсем недавно DOGE объявил сотрудничество с TeamSeas по вывозу из океана 30 миллионов фунтов мусора. В примечании на сайте говорится:

«Получите себе немного Dogecoin и отправьте его со своего кошелька Dogecoin на официальный адрес Dogecoin TeamSeas… На каждый собранный Dogecoin на 1 доллар мы сможем удалить 1 фунт мусора из Мирового океана».

Источник: Dogecoin.com

На момент написания было пожертвовано более 100 тысяч Dogecoins. Эта инициатива уже получила высокую оценку сообщества и может спровоцировать рост спроса, особенно если будет получена должная поддержка.

Фактически, цена DOGE могла закончиться поездкой на Луну.