Ravencoin недавно возглавил таблицу, став одним из лидеров рынка. Фактически, за последние семь дней он зафиксировал рост более чем на 83%. Излишне говорить, что это взволновало многих в сообществе, благодаря чему криптовалюта вскоре заняла лидирующие позиции и в социальных сетях.

На момент написания RVN торговался на уровне 0,05329 долларов, что на 20% больше за 24 часа при рыночной капитализации 558 959 994 долларов. Этот эпизод может быть связан с долгожданным слиянием Ethereum, которое может заставить некоторых майнеров уйти из бизнеса.

РВН горит?

Также был замечен значительный всплеск сложности майнинга RVN, что прямо указывало на значительный приток новых майнеров в экосистему, когда они перешли с Ethereum. Сложность майнинга набрала обороты 3 сентября и с тех пор выросла до 62,36 тыс. — самого высокого уровня с февраля 2022 года.

Повышение сложности стало результатом аналогичного всплеска общего хешрейта сети RVN, который также недавно достиг семимесячного максимума в 5,16 TH/s.

Источник: 2miners

Ранее в этом месяце Hiveon, популярный оператор пула майнинга, объявил о запуске нового пула майнинга для Ravencoin. По словам Леона Равенкоина, популярного влиятельного лица RVN на Twitterпочти 430 000 майнеров собираются присоединиться к майнинговой экосистеме RVN после запуска нового майнингового пула.

Интересно, что через несколько дней после запуска майнинг-пула Hiveon он занял 4-е место в рейтинге. График Miningpoolstats. Это огромное событие, поскольку оно указывает на многообещающее будущее для майнингового сообщества RVN. Когда слияние будет завершено, будет интересно посмотреть, что ждет RVN.

Битва токенов PoW

В то время как цена и хэшрейт RVN взлетели до небес, еще один из его конкурентов также показал несколько схожие результаты. Ethereum Classic, который, казалось, максимально использовал слияние, также зарегистрировал значительный рост цен, поскольку за последние семь дней он вырос более чем на 20%.

Источник: 2miners

Кроме того, 10 сентября хэшрейт ETC также достиг рекордного уровня в 53,45 TH/s. Удивительно, но после того, как хэшрейт ETC коснулся его ATH, он немного снизился и на момент написания статьи составлял 51,04 TH/s. Поэтому майнеры стоят перед дилеммой выбора пути, по которому они планируют двигаться в ближайшие дни.