• ETH киты остаются в стороне, несмотря на то, что король альткойнов движется по сниженной цене.
  • ETH наблюдался вялый спрос на рынке деривативов.

Довольно значительное количество ETH держатели отказались от своих монет за последние четыре недели после того, как альткону не удалось удержаться выше ценового уровня в 2000 долларов. Перенесемся в настоящее и увидим, что давление со стороны продавцов уменьшилось около ценового диапазона 1800 долларов.



Резкое ралли последовало в последний раз, когда ETH исчерпал давление продавцов после того, как испытал некоторые недостатки. На этот раз цена была менее восторженной после того, как нашла поддержку на ценовом уровне 1790 долларов.

Последние данные свидетельствуют о том, что киты могут сдерживаться ETH быки. Адреса, содержащие более 1000 ETH по сообщениям, не были заинтересованы в повторном накоплении ETH на его нынешнем уровне.

ETHМетрика распределения поставок подтвердила, что большинство категорий китов, содержащих не менее 1000 ETH способствовали давлению со стороны продавцов. Несмотря на это наблюдение, адреса, содержащие более 10 миллионов монет, накапливались в течение последних четырех недель. Эта категория адресов контролировала 17,75% всех ETH в обращении на момент печати.

ETH  распределение поставок

Источник: Santiment

Эти адреса содержат более 10 миллионов ETH не повлияли на рынок, потому что количество адресов может быть очень небольшим. В качестве альтернативы возможно, что эти адреса принадлежат биржам.

Обменные резервы Ethereum испытывают отток. Следующим логическим объяснением было то, что они, вероятно, занимались стекингом адресов. Количество ETH 2.0 депозиты выросли за последние четыре недели, как показано ниже красным.

ETH  обменные резервы, ETH 2 адресных депозита

Источник: CryptoQuant

Оценка состояния ETH спрос на рынке деривативов

ETH спрос значительно снизился за последние 10 дней, что указывает на отсутствие ажиотажа. Уровень кредитного плеча немного вырос во вторую неделю мая, как и ETHЦена принята более нижняя.

Вероятно, это произошло из-за коротких продаж. Тем не менее, за последние пять дней, что было примерно в то же время, когда у медведей исчерпался импульс, он удачно откатился назад. Это указывало на то, что короткие продавцы отступают.

ETH  открытый интерес и предполагаемый коэффициент кредитного плеча

Источник: CryptoQuant



ETHценовое действие отразило текущий застой на рынке. Во время печати он торговался на уровне 1825 и последние пять дней торговался в боковом тренде. Низкий спрос, несмотря на недавнюю скидку, ETH получил за последние четыре недели, объясняет, почему ETH быки в настоящее время изо всех сил пытаются восстановить свои силы. Это отсутствие уверенности также было очевидно во многих ведущих криптовалютах.