Отказ от ответственности: Представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

Solana (SOL) показал хорошие результаты с прошлой пятницы. Быки смогли защитить уровень поддержки в 19,2 доллара.

Более того, в выходные им удалось подтолкнуть цены к преодолению сильного краткосрочного сопротивления. Вполне вероятно, что после ценового движения, развернувшегося на прошлой неделе, последует дальнейший рост.

Последний Solana сетевое обновление принесло долгожданные функции. Вскоре после объявления цены откатились.

Может ли этот незначительный памп быть просто распродажей после новостей? Или это было началом большого ралли?

Solana прорывается за психологический уровень в 20 долларов на большом объеме

Solana  демонстрирует дивергенцию на локальном сопротивлении, вызывая откат

Источник: SOL/USDT на TradingView

Блок бычьих ордеров от 12 мая на 4-часовом графике был перевернут на медвежий пробой и повторно протестирован как сопротивление 24 мая. Неделю назад импульс был медвежьим и SOL был вынужден отступить к поддержке $19,2.

Оттуда быки смогли вернуться. С понедельника Solana смог зарегистрировать быстрый рост и быстро пробить медвежий блок прерывателя. Он сделал это, оставив дисбаланс на графиках, что сигнализировало о силе бычьего движения.

На момент написания рыночная структура H4 была сильно бычьей, несмотря на отклонение на уровне 21,3 доллара. Отказ произошел после медвежьего расхождения между ценой и RSI.

Краткосрочная зона поддержки $20,35-$20,45 может быть протестирована перед новым движением вверх.

RSI остался выше нейтрального 50, предполагая импульс Solana еще не перевернулся медвежьим. DMI также показал сильный восходящий тренд с +DI (зеленый) и ADX (желтый) выше значения 20.

Снижение спотового CVD вызвало опасения по поводу бычьего убеждения

Solana  демонстрирует дивергенцию на локальном сопротивлении, вызывая откат

Источник: Coinalyze

С 29 мая спотовая дельта кумулятивного объема на часовом графике снижалась. Данные Coinalyze также показали резкое падение открытого интереса после отказа от сопротивления в 21,3 доллара.



В совокупности они демонстрируют сильное краткосрочное медвежье настроение. Падение OI представляло обескураживающие длинные позиции. Это может измениться, если CVD начнет тикать выше. Тем не менее, падение CVD с ростом цен предполагает, что ралли может быть вызвано не органически.

Ценовое действие показало, что покупка SOL в районе 20,5 долларов может представлять собой хорошую сделку с соотношением риска и прибыли, нацеленную на следующие максимумы в 22,4 доллара.