Управляющий токен YFI от Yearn.finance сталкивался с неумолимой распродажей в течение последних нескольких дней и недель, а его быки не могли набрать обороты.

Есть много причин, по которым он был так сильно поражен, несмотря на бычий настрой Биткойна и остального крипторынка, но эта последняя распродажа произошла просто из-за слабости, наблюдаемой всем рынком.

Один аналитик сейчас отмечает, что криптовалюта быстро приближается к опасному ценовому региону, при этом поддержка, наблюдаемая во всем регионе с ценами ниже 12000 долларов, является жизненно важной.

Если он прорвется ниже, YFI может увидеть быструю распродажу, которая вынудит ее цену упасть ниже 10 000 долларов, что станет серьезным техническим достижением, которое может нанести смертельный удар по ее среднесрочной перспективе.

Аналитик называет регион ниже $ 12 000 «зоной смерти» для криптовалюты.

Поскольку Биткойн демонстрирует огромные признаки слабости, существует неплохая вероятность того, что падение ниже этого уровня неизбежно в ближайшем будущем.

Проблемы с токенами YFI от Yearn.finance по мере того, как продажи усиливаются

На момент написания управляющий токен YFI от Yearn.finance упал более чем на 4% при текущей цене в $ 12 900. Это одна из самых низких цен на криптовалюту за то время, когда она установила пик в 45000 долларов пару месяцев назад.

Этой слабости способствовало множество факторов, в том числе спад DeFi, меньшая стоимость токена YFI из-за снижения доходности Curve и фрагментированное сообщество.

Слияние этих факторов оказало огромное давление на цену криптовалюты, и ее спаду не видно конца.

Даже недавний восходящий тренд Биткойна мало что сделал для создания попутного ветра для альткойнов, таких как YFI от Yearn.finance.

Трейдер: YFI приближается к «зоне смерти»

Делясь своими мыслями о краткосрочной тенденции YFI, один аналитик объяснил что, по его мнению, криптовалюта входит в «зону смерти».

Псевдонимный трейдер, известный своими массовыми сделками с биткойнами на BitMEX, также заявил, что не видит причин для оптимизма в отношении криптовалюты в краткосрочной перспективе.

«Это заняло некоторое время, но похоже, что YFI наконец-то приближается к зоне смерти sub 12k. Ожидайте глубоких панических продаж ниже 10k. Доходность продолжает стагнировать и падать, не вижу причин для роста в краткосрочной и среднесрочной перспективе ».

Год. Финансы YFI

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.