Управляющий токен YFI от Yearn.finance оказался на этапе консолидации вместе с Биткойном и остальной частью крипторынка.

Он смог значительно продвинуться вверх по сравнению с тем, где он торговался всего пару недель назад, при этом покупатели пытались сформировать нижний предел цены в области более низких 13000 долларов.

Несмотря на огромный оптимизм, наблюдаемый как в Биткойне, так и в Ethereum за последнюю неделю, важно отметить, что капитал еще не превратился в активы с более высоким риском, находящиеся в секторе DeFi.

Пока BTC не докажет инвесторам, что его недавний рост является началом долгосрочного сдвига тренда, инвесторы могут по-прежнему нерешительно вкладывать деньги обратно в крайне волатильные активы DeFi, такие как токен YFI от Yearn.finance.

Один аналитик отмечает, что YFI может иметь хорошие возможности для того, чтобы увидеть значительный потенциал роста в ближайшей перспективе.

Он указывает на сильную структуру рынка, отмечая, что в ближайшие недели может произойти скачок выше 20 000 долларов.

Он также добавляет, что биткойн должен войти в фазу консолидации, чтобы произошел подъем.

Yearn.finance пытается набрать обороты, поскольку рынок криптовалют останавливается

На момент написания токен YFI от Yearn.finance упал чуть более чем на 2% при текущей цене в 14 700 долларов. Это знаменует снижение с максимумов в $ 15 500, установленных вчера примерно в это же время.

Для альткойнов наилучший возможный путь вперед, вероятно, состоит в том, чтобы BTC вступил в фазу консолидации, которая дает инвесторам возможность повернуть капитал в активы, которые на прошлой неделе были хуже его.

Если он продолжит расти, инвесторы могут сохранить свои позиции в биткойнах и не направлять средства в токены, такие как YFI от Yearn.finance.

Аналитик: YFI может достичь отметки в 20 000 долларов в ближайшие дни

Указывая на текущую структуру рынка Yearn.finance, один аналитик объяснил что криптовалюта в настоящее время имеет потенциал роста в ближайшей перспективе.

Он отмечает, что YFI вскоре может вырасти до $ 20 000 благодаря своей нынешней технической мощи.

«YFI / USD: Честно говоря, на данный момент все выглядит не так плохо, похоже, что пока ценовое движение держится выше 15, есть место для дальнейшего роста на + 20%. Если BTC сможет здесь консолидироваться, тогда у большинства альтов должно быть место, чтобы начать движение вверх… »

Год. Финансы

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.