Yearn.finance был одним из самых сильных и быстрорастущих протоколов DeFi на рынке криптовалюты, что отразилось на цене управляющего токена YFI.

YFI демонстрирует параболический рост в течение последних нескольких недель и месяцев, при этом криптовалюта росла с менее чем 1000 долларов всего пару месяцев назад до максимумов в 40 000 долларов, которые были установлены вчера вечером.

Этот интенсивный параболический импульс возник, когда протокол видит массовые притоки активов в свои различные пулы.

Его фундаментальный рост отразился на цене токена управления платформой, которая в последние недели резко выросла.

Аналитики отмечают, что с технической точки зрения, похоже, что YFI формирует локальную вершину, что может означать, что некоторое дальнейшее снижение неизбежно после массивного ночного всплеска.

Yearn.finance собирает $ 40 000 за ночь

Yearn.finance в настоящее время является одним из крупнейших на рынке протоколов децентрализованного финансирования, при этом общая заблокированная стоимость (TVL) внутри платформы быстро приближается к 1 миллиарду долларов.

Массовый приток капитала в различные пулы, поддерживаемые протоколом, стимулировал этот рост, и Yearn быстро стал протоколом выбора для так называемых «урожайных фермеров».

Одним из побочных продуктов этого роста стал параболический рост стоимости токена управления YFI, который за ночь достиг 40 000 долларов во время взрывного параболического подъема.

На момент написания YFI торгуется с повышением более чем на 8% при текущей цене 29 700 долларов США. Это знаменует собой массовый скачок с недельных минимумов в $ 12 000, которые были установлены всего несколько дней назад.

Падение до этих минимумов произошло после того, как пару недель назад цена поднялась до максимума в 17000 долларов.

Однако это снижение оказалось мимолетным, поскольку за последние несколько дней YFI набрала значительный импульс, который в одночасье заставил его взлететь до максимумов в $ 40 000, и именно здесь его восходящий тренд потерял импульс.

С этого момента курс криптовалюты упал до минимума в 26000 долларов, а затем поднялся до максимума в 32500 долларов. С тех пор цена стабилизировалась на текущем уровне.

YFI может войти в топ местного рынка: аналитик

Один аналитик объяснил, что токен управления Yearn.finance может формировать локальную вершину из-за отклонения на уровне чуть ниже 40 000 долларов.

Чтобы поддержать это мнение, он объяснил что это снижение толкнуло его ниже 20-дневной скользящей средней.

«1 час YFI выглядит так, как будто находится на вершине, обратите внимание на нарушение MA 20».

Год. Финансы YFI

Изображение от Unsplash.
Charts and pricing data from TradingView.