YFI от Yearn.finance в последние несколько дней находился в агонии интенсивного восходящего тренда, и его недавние минимумы в 7500 долларов все больше и больше напоминают долгосрочное дно, поскольку деньги продолжают поступать на рынок.

В частности, токены DeFi продемонстрировали огромную силу за последние несколько дней, при этом все токены голубых фишек растут в тандеме.

Биткойн и Ethereum консолидируются одновременно с этим взрывом в секторе DeFi, что сигнализирует о том, что инвесторы могут в значительной степени перемещать капитал от более крупных цифровых активов к более высоким бета-играм.

Эта тенденция подтверждается тем фактом, что рост, наблюдаемый этими токенами в последнее время, происходил при отсутствии каких-либо фундаментальных изменений. Доходность yVault остается довольно низкой, а доход, получаемый по протоколу, не слишком высок.

При этом доходность yVault может начать расти, поскольку объем торгов снова смещается от централизованных бирж к Uniswap.

Важно отметить, что из всех «голубых фишек» DeFi-проектов, Yearn.finance в настоящее время является наиболее эффективным за последние несколько дней и недель.

YFI от Yearn.finance стремится к недавним максимумам на фоне восстановления рынка DeFi

На момент написания токен YFI от Yearn.finance торгуется более чем на 15% по текущей цене 17 400 долларов США. Это значительный рост по сравнению с недельным минимумом в 7500 долларов, установленным всего несколько дней назад.

Ранее криптовалюта испытала огромную слабость, которая возникла из-за сильного давления со стороны продавцов и складывания коротких позиций на платформах маржинальной торговли.

Прорывное ралли, которое привело его с 7500 долларов к максимуму 18000 долларов за считанные часы, ликвидировало большую часть этих коротких позиций и предоставило ему хорошую основу для роста.

YFI ведет к росту совокупного рынка DeFi

YFI от Yearn.finance широко рассматривается как эталон для всего пространства DeFi. Таким образом, его недавний восходящий тренд оживил весь сектор.

В настоящее время из всех топовых токенов DeFi, YFI, безусловно, является наиболее эффективным. Он вырос более чем на 100% от недавних минимумов и в ближайшее время не показывает признаков замедления.

Один аналитик рассказал о его эффективности в недавнем твите: говоря:

«Дружеское напоминание, что все голубые фишки не равны. Мои карманные ракеты по-прежнему будут YFI и AAVE в обозримом будущем, по совпадению они также будут лучшими исполнителями в этом цикле ».

Год. Финансы YFI

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.