На прошлой неделе цена Yearn.finance находилась в состоянии сильного нисходящего тренда, который возник из-за различных факторов.

Слабость, наблюдаемая во всем агрегированном секторе DeFi, безусловно, способствовала упадку токена управления Yearn.finance, называемого YFI, который наблюдался в последнее время, но, похоже, он был вызван спорами вокруг проекта Eminence, созданного основателем YFI.

После нескольких тизеров, которые создатель Yearn.finance — Андре Кронье — поделился в Твиттере о проекте, опытные пользователи нашли контракт токена и начали вносить DAI, чтобы вручную чеканить токены EMN.

Из-за смертельной ошибки в контракте пользователь смог вытащить весь внесенный DAI, оставив инвесторов ни с чем.

Это вызвало некоторую враждебность по отношению к Yearn и его основателю, несмотря на то, что контракт все еще явно находился на ранних стадиях разработки.

Цена YFI падает с тех пор, как разыгралась эта драма, и один аналитик теперь отмечает, что он может увидеть еще более глубокую коррекцию, которая в ближайшие недели и месяцы опустит ее ниже 10 000 долларов.

Цена Yearn.finance упала ниже $ 20 000, поскольку продавцы берут на себя контроль

На момент написания Yearn.finance торгуется с понижением почти на 10% при текущей цене 17 100 долларов. Это самый низкий уровень за все время с тех пор, как он достиг максимума более 40 000 долларов.

Интенсивность этой распродажи была довольно серьезной и усугублялась массивным притоком давления со стороны продавцов из-за постоянных свопов на таких платформах, как FTX.

Как было замечено с другими токенами, такими как MTA в прошлом, слияние давления спотовых продаж и растущих коротких позиций может быть смертельной комбинацией, потенциально ведущей к еще большему снижению в краткосрочной перспективе.

Ранее сегодня цена YFI упала до $ 16 100, прежде чем нашла значительную поддержку, которая замедлила ее падение.

Аналитик: YFI может упасть до $ 6 000, если преодолеет поддержку $ 10 000

Говоря о том, в каком направлении может развиваться ранее востребованный токен Yearn.finance, один аналитик объяснил, что $ 10 000 — это следующий ключевой уровень поддержки, за которым следует следить. Он также отмечает, что прорыв ниже этого уровня приведет к снижению до 6000 долларов.

«Не очень хорошо выглядит для YFI. Нацеливайтесь на диапазон не менее 10 000 долларов, но горизонтальная поддержка ниже на уровне 6 000 долларов », — сказал он, указывая на логарифмический график.

Год. Финансы YFI

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.