Управляющий токен YFI от Yearn.finance оказался в состоянии жестокой нисходящей тенденции с тех пор, как его цена достигла пика в 45 000 долларов, и теперь медведи пытаются опустить его ниже 10 000 долларов, поскольку они продолжают получать контроль над его макроэкономическими перспективами.

Снижение, наблюдаемое в последнее время, нанесло серьезный удар по его долгосрочной тенденции, поскольку серьезно подорвало настроения общества и открыло двери для дальнейшего падения.

Аналитики сейчас отмечают, что падение ниже 10 000 долларов неизбежно и может произойти довольно скоро, если быки не смогут взять под контроль его ценовое движение.

При этом новое предложение, которое было выдвинуто недавно, могло бы немного облегчить его.

Предложение, озаглавленное «Переосмысление распределения капитала», предполагает, что доход протокола больше не должен распределяться между участниками, а скорее использоваться для обратного выкупа токенов YFI на открытом рынке.

Это обеспечит постоянный поток давления покупателей на токен, потенциально помогая остановить его нисходящий тренд и придав ему некоторый импульс.

С августа протокол собрал более 2 миллионов долларов комиссионных, а это означает, что в случае принятия это предложение могло бы создать почти 1 миллион долларов в месяц для давления со стороны покупателей.

YFI Yearn.finance пытается набрать обороты на фоне роста давления со стороны продавцов

На момент написания токен YFI от Yearn.finance упал почти на 6% при текущей цене в 11700 долларов. Это самая низкая цена за время, прошедшее после пика в 45000 долларов пару месяцев назад.

Давление со стороны продавцов, наблюдаемое в последнее время, было безжалостным, и медведи быстро угасали при каждой попытке движения вверх, продолжая нацеливаться на снижение до уровня ниже 10 000 долларов.

Это нанесло серьезный удар по техническим перспективам Yearn.finance и еще больше раскололо и без того хрупкое сообщество.

Это предложение по управлению может обратить вспять нисходящий тренд YFI

Одним из единственных катализаторов краткосрочного роста YFI является предложение по управлению, которое предлагает перенаправить комиссию от экосистемы со стейкеров на рынок, покупающий токены YFI.

Это будет препятствовать размещению ставок в краткосрочной перспективе, но может помочь замедлить падение токена Yearn.finance.

Райан Уоткинс, аналитик Messari, который выдвинул это предложение, рассказал об этом в недавний твит, говоря:

«Вместо того, чтобы распределять доход между участниками YFI сейчас, Yearn должен использовать доход для выкупа YFI для реинвестирования в рост. Цель состоит в том, чтобы максимизировать создание долгосрочной ценности для заинтересованных сторон YFI ».

Важно отметить, что он прямо заявляет, что целью этого является не поддержание цены YFI, а использование накопленных токенов Yearn.finance для стимулирования активности и творчества сообщества.

При этом давление со стороны покупателей, которое это может создать, может оказать положительное влияние на токен.

Изображение от Unsplash.
YFIUSD pricing data from TradingView.