Увеличение распространения криптографии по всему миру вызвало раздражение у некоторых организаций. Последним, кто выразил свои сомнения в отношении отрасли, стал Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ). Организация призвала к более строгому регулированию криптовалютных рынков, которое также будет включать безопасность и защиту детей.

В своей «Перспективы для детей в 2022 году» отчет, ЮНИСЕФ выделил несколько финансовых и эксплуататорских угроз, исходящих от криптовалют. Изучая влияние мировых финансовых тенденций на несовершеннолетнее население, организация отметила, что более активное внедрение криптовалют «демонстрирует как обещание большей финансовой доступности, так и необходимость новых мер защиты детей».

Поддерживаемый государством рост

Принятие зарождающегося класса активов может еще больше ускориться в будущем, отметил ЮНИСЕФ, добавив, что к концу 2021 года значительный интерес уже проявили 87 стран. годы.

Более того, участие различных правительств в этом секторе также придает бычий прогноз. Несмотря на то, что многие регионы экспериментируют со своими собственными CBDC, также может быть сформирован альянс между «правительствами, крупными банками и инвестиционными фирмами против банков-претендентов и финансирования на основе блокчейна». В отчете также отмечалось,

«Эти события в конечном итоге потребуют появления национальных и международных нормативно-правовых баз. Пока мы ждем, в каком направлении нас заведут эти тенденции, последствия для детей висят на волоске».

По данным организации, некоторые из потенциальных факторов риска для благополучия детей включают финансовую нестабильность и падение государственных доходов, которые могут стоить частные криптовалюты.

Здесь следует отметить, что правительства некоторых стран со зрелой криптоиндустрией, таких как США и Япония, уже ввели правила налогообложения криптовалют. Многие другие, такие как Индия и Южная Корея, находятся в процессе этого.

Дети-эксплуататоры на борту криптопоезда

ЮНИСЕФ утверждал, что новые реформы по защите детей являются необходимым включением в крипто-регуляторную базу. Учитывая, что нерегулируемые транзакции с блокчейном якобы повышают риск торговли детьми, сексуальной эксплуатации, продажи и покупки контента, изображающего жестокое обращение с детьми, а также мошенничества и вымогательства в отношении детей. Он пришел к выводу,

«Пришло время начать включать защиту детей в криптовалюте и цифровой валюте в инициативы по защите детей в Интернете».

Многие в прошлом поднятый аналогичные опасения относительно крипто-транзакций из-за их относительной анонимности. На самом деле, несколько экземпляры эксплуатации детей с использованием криптовалюты появились во всем мире.

Всегда есть обратная сторона

Тем не менее, положительную сторону можно найти в том факте, что технология в такой же степени возможность как вызов. В отличие от фиатных транзакций, которые могут быть полностью бесследными, транзакции блокчейна публично записываются, и их можно легко отследить до самого источника.

Недавно налоговая неисправность крупнейшим в мире сайтом с детской порнографией в даркнете и задержала его преступников, отступив Bitcoin сделки на сайте. Это связывало их с людьми по всему миру, которые загружали и скачивали этот материал, а также определяло местонахождение администратора сайта.